Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Рамос из Жодино успокоил «Энергетик-БГУ»: разорвал оборону ассистом и положил гол тура из-за штрафной

Рамос из Жодино успокоил «Энергетик-БГУ»: разорвал оборону ассистом и положил гол тура из-за штрафной

...

12 апреля 2020, 05:21
16
Рамос из Жодино успокоил «Энергетик-БГУ»: разорвал оборону ассистом и положил гол тура из-за штрафной

«Энергетик-БГУ», который в первых трех турах набрал девять очков, все-таки можно победить. Как нужно разбираться с дерзкими «студентами» соседям из Борисова показал «Торпедо-БелАЗ». Парни Юрия Пунтуса сделали это очень красиво.

Больше всех в победу вложился бразилец Габриэл Рамос, который зимой перебрался в Жодино из «Динамо» Батуми. 24-летний вингер сначала круто ассистировал Андрею Хачатуряну, разорвав оборону минчан.

А потом турбогол забил сам. Никита Степанов отобрал мяч в подкате и тот отскочил к Рамосу. Бразилец, долго не думая, лупанул из-за штрафной по воротам Садовского и попал прямо в ближнюю девятку. Кайф!

Второй мяч в Беларуси бразилец отметил эффектно.

В концовке за «автозаводцев» дебютировал еще один кудесник – Липе, от которого Пунтус ждет очень многого. Арендованный у «Львова» бразилец отсидел две недели карантина в жодинской квартире и едва не забил в первой же игре, но чуть-чуть не хватило.

«Он показал, что, когда наберет кондиции, – принесет нам пользу. Он истинная десятка. Сегодня был небольшой кусочек, когда мы играли в футбол – комбинации, пасы. Когда этот мальчик наберет форму, то он нам поможет стать грозной силой. В сегодняшнем матче я его просто показал вам. Был бы счет другим – не выпускал бы», – хвалил новичка Юрий Иосифович.

Вот так Пунтус, которого жестко хейтили жодинские фаны, набрал девять очков и по крайней мере до завтра возглавил таблицу.

Фото: vk.com/fc_torpedobelaz

Видео: АБФФ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты