Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Очередной спорный пенальти в ЧБ – он помог «Ислочи» обыграть «Славию». Что думаете?

Очередной спорный пенальти в ЧБ – он помог «Ислочи» обыграть «Славию». Что думаете?

...

Автор — Fratello d’Italia
18 апреля 2020, 16:27
23
Очередной спорный пенальти в ЧБ – он помог «Ислочи» обыграть «Славию». Что думаете?

Количество судьбоносных решений от судей в сезоне-2020 просто зашкаливает – чуть ли не в каждом матче мы видим пенальти, красные карточки и важные офсайды (или их отсутствие). 

Но порой они выглядят довольно сомнительно. Яркий пример – решающий 11-метровый во вчерашней зарубе аутсайдеров, «Белшины» и «Смолевичей».

В первом субботнем матче «вышки» этот тренд, кажется тоже имеет место. Пенальти, назначенный в пользу «Ислочи» в ворота «Славии» за фол против Дмитрия Комаровского, выглядит довольно спорно.

Пенальти уверенно реализовал сам пострадавший.

После гола Комаровского команды забили еще по разу. За «Ислочь» отличился Николай Януш – это его первый гол за «волков».

«Славия» тем не менее не сдавалась – один мяч гандикапа удалось отыграть Фрэнсису Нарху.

Но на большее мозырян не хватило – итоговая победа «Ислочи» со счетом 2:1. Естественно, после такого матча у игроков и тренеров «Славии» имелись вопросы к арбитрам. Наиболее активно их главному судье задавали тренер Михаил Мартинович и полузащитник Александр Котляров. На помощь коллеге даже был вынужден прийти лайнсмен – и с ним у хава «Славии», кажется, вышла весьма жесткая перепалка.

В общении с прессой Мартинович продолжил негодовать.

– Да что сказать про игру? Хорошая игра в исполнении блин нашей команды. Просто не хочется говорить в принципе, но непонятные решения принимаются во время матча, которые, я считаю, влияют на исход встречи.

– Вы имеете в виду пенальти?

– Ну пенальти, да. Судья говорит: «Может быть, была рука, может быть, не было руки» (у Дмитрия Комаровского – Tribuna.com). У него нет четкой позиции, за что он поставил пенальти.

Что думаете по поводу этого пенальти? Был ли фол на Комаровском или судейская ошибка лишила Мозырь очков?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты