Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Магия Драгуна: забил через 43 секунды после замены, а БАТЭ наконец-то победил в Городее (почти 4 года не могли)

Магия Драгуна: забил через 43 секунды после замены, а БАТЭ наконец-то победил в Городее (почти 4 года не могли)

...

25 апреля 2020, 19:10
6
Магия Драгуна: забил через 43 секунды после замены, а БАТЭ наконец-то победил в Городее (почти 4 года не могли)

Выезд в Городею – это всегда большое испытание для БАТЭ. С момента выхода «сахарных» в «вышку» (2016 год) Борисов ни разу не побеждал в гостях и потратил много нервов. 

Единственная победа в истории противостояний случилась в 2011-м и то в Кубке.

В субботу БАТЭ наконец-то снял проклятие Городеи и победил. Но тоже пришлось попотеть – победный год случился только на 73-й минуте. И это чистая магия Станислава Драгуна. Хавбек вышел на замену и уже через 43 секунды вколотил мяч в сетку. Вау!

«Городея» на гол ответить не смогла, да еще и пропустила в самой концовке второй от своего бывшего лидера Антона Сароки. Игорь Довгялло, который минутой ранее получил звание героя матча, почувствовал себя Нойером и вылез за штрафную, за что ловко был наказан Сарокой. Свой второй гол в сезоне форвард демонстративно не стал праздновать. 

Вот так Кирилл Альшевский сделал то, что не удалось Алексею Баге. А БАТЭ набрал 10 очков и пока забрался на первое место в таблице.

Видео: АБФФ

Другие посты блога

Все посты