Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Шахтер» наконец-то взбодрился и обыграл Брест: Гутор тащил, Лаптев опять не забил

...

26 апреля 2020, 06:10
11

Главный матч тура в чемпионате Беларуси (да и во всей Европе) вышел на славу. «Шахтер» и «Динамо» Брест устроили смачный бой, победителем из которого вышел Солигорск.

Команды на двоих нанесли под 40 ударов, но удачливее оказался «Шахтер».

Начался матч со спорого момента. Никола Антич, который после тяжелой травмы впервые вышел на поле, потянул за футболку Павла Савицкого и уронил того на газон. Судья Виталий Севостьяник нарушения не увидел, хоть основания поставить пенальти были.

«Горняки» открыли счет на 25-й минуте. Антич опасно прострелил в штрафную. Максим Витус пытался прервать передачу, но случайно срезал мяч в ворота Павла Павлюченко.

Почти сразу Лисакович мог увеличивать счет, но чуть-чуть не попал. Забить Виталию, который проводил прекрасный матч, удалось во втором тайме. Баланович отдал направо на Ивановича, тот прострелил низом на свободного Лисаковича, который расстрелял Павлюченко с 10 метров.

В тот момент на газоне лежал Витус, которого потом унесли на носилках.

У Бреста забить так и не получилось. Хотя моментов тоже было много. Либо не забивал Лаптев, либо тащил Гутор или каркас (отметка 7:38).

Либо все вместе (3:24).

«Шахтер» набрал 8 баллов и приблизился к 10-ке. У «Динамо» осталось семь – чемпион закончит тур на 14-м месте. Ниже только «Смолевичи» и «Белшина».