Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Посидят без работы, может, зрение полечат». Жена игрока брестского «Динамо» наехала на судей ЧБ

«Посидят без работы, может, зрение полечат». Жена игрока брестского «Динамо» наехала на судей ЧБ

...

26 апреля 2020, 11:42
1
«Посидят без работы, может, зрение полечат». Жена игрока брестского «Динамо» наехала на судей ЧБ

Саша Сокол, бывшая футболистка и нынешняя жена игрока брестского «Динамо» Максима Витуса, в своем Instagram высказалась о судействе в матчах чемпионов страны. Сначала напомнила о наказании для защитника клуба Евгения Хачериди.

Хачериди действительно получил пять матчей дисквалификации – но не только за нарушение, но и из-за записи в протоколе о попытке нападения на судью матча Сергея Чистова после поединка. В эпизоде на поле же Чистов поступил по букве правил футбола – за движение по Диего Сантосу (в правилах написано «удар или попытка удара ногой», тут нет разницы) во время того, как игра не была остановлена, Хачериди заработал и удаление, и пенальти в ворота «Динамо».

В противовес Сокол привела примеры, которые квалифицировала как нарушения против брестского «Динамо», за которые пенальти не были назначены.

Речь о двух эпизодах. Первый случился только что в матче против «Шахтера» (0:2). В начале встречи Павел Савицкий упал в штрафной «горняков» после того, как его за майку потянул Никола Антич. Виталий Севостьяник не нашел здесь фола.

Второй случай – из матча Кубка 15 марта. Тогда в концовке основного времени игры с «Ислочью» (0:0, 5:3 по пенальти) мяч после удара Дениса Лаптева нашел отставленную от корпуса руку защитника «волков» Александра Папуша, но судья Андрей Василевич показал угловой. До этого он не классифицировал как фол и попадание мяча в руку Александра Нойока в штрафной брестчан.

В итоге жена Витуса пришла к жесткому наезду на арбитров: «Может, пусть 3-5 туров вообще не судят. Посидят без работы. Может, зрение полечат за это время».

А что вы думаете о судьях, которые в нынешнем чемпионате стали максимально жесткими?

Источник: instagram.com/sashkasokol

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты