Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Лисакович – в огне: отгрузил 3 гола в 2 матчах против брестского «Динамо», а сегодня дублем пришиб «Ислочь»

Лисакович – в огне: отгрузил 3 гола в 2 матчах против брестского «Динамо», а сегодня дублем пришиб «Ислочь»

Второй мяч – это пушка!

3 мая 2020, 21:50
16
Лисакович – в огне: отгрузил 3 гола в 2 матчах против брестского «Динамо», а сегодня дублем пришиб «Ислочь»

Второй мяч – это пушка!

Похоже, 22-летний Виталий Лисакович становится незаменимым игроком в колоде Юрия Вернидуба. Украинский специалист третий матч подряд выпускает молодого форварда с первых минут и получает профит. Сначала нападающий с непростым характером своим голом помог обыграть брестское «Динамо» в чемпионате (2:0), а затем оформил дубль в кубковом поединке против чемпиона (4:2). Правда, для выхода в финал этого не хватило. 

Лисакович не ушел с поля без голов и в третьем матче кряду. На этот раз футболист огорчил амбициозную «Ислочь». На 15-й минуте «горняк» получил разрезающую передачу от Николы Антича и отправил мяч точно в правый угол – есть четвертый мяч в трех матчах!

Но этого ему оказалось мало. Второй гол Лисаковича получился фантастическим. Красота-то какая! Лепота!

Между голами Лисаковича «Шахтер» забил один мяч. Его на свой счет записал еще один молодой «горняк» – Дмитрий Подстрелов. 21-летний полузащитник в середине второго тайма оказался первым на подборе после дальнего выстрела Антича и отправил мяч мимо Егора Хаткевича.

И на этом солигорчане не остановились. Под конец встречи Вернидуб заменил Лисаковича, которого трибуны «Строителя» наградили порцией аплодисментов. Вместе белоруса на газоне появился Дарко Бодул. Легионеру понадобилось всего две минуты, чтобы отправил мяч между ног Хаткевича – 4:0.

На четыре гола соперника «Ислочь» так ничем и не ответила. Седьмой тур «волки» заканчивают на пятой строчке с 12-ю баллами в активе. В спину «Ислочи» уже дышит «Шахтер», у которого 11 очков и шестое место.

Фото, видео: «Шахтер»АБФФ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты