Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Юревич очень суров: курил во время матча и снял игрока через 15 минут после выхода на замену (тот разрыдался)

...

16 мая 2020, 19:13
20

А после победы тренер поцеловал товарища.

Идейный вдохновитель «Энергетика-БГУ» Анатолий Юревич славится своим суровым нравом и жесткими методами работы. Игроки рассказывают, что от наставника легко можно получить даже после победы. Вот и радостный матч с Брестом (победа 2:1) для одного «студента» все равно закончился слезами.

На 68-й минуте при счете 2:0 Василий Совпель вышел на замену вместо Шахбоза Умарова. Сразу же 21-летний полузащитник жестко срубил Милевского, но больше ничем не запомнился. Игра парня, видимо, совсем не убедила Анатолия Юревича. Тренер, не дождавшись конца матча, дал сигнал штабу убирать Совпеля. В итоге молодой хавбек, который только шестой раз появился в чемпионате, вернулся на лавку спустя 15 минут.

Такой поворот событий сильно расстроил Василия. На скамейке он разрыдался. Сидевшие рядом партнеры на личную трагедию не обращали никакого внимания, будто это норма.

Сам же Юревич смотрел матч со стороны и был совсем не сентиментален. Анатолий Иванович, даже когда команда выигрывала, был предельно сосредоточен и расслаблялся только сигареткой.

Рядом с Юревичем было и две пластиковых бутылки: из одной тренер пил, в другой тушил окурки – не мусорил на трибуне.

Когда арбитр официально зафиксировал победу «студентов», наставник все-таки дал волю эмоциям: слегка улыбнулся и обменялся поздравительными буськами с товарищем по команде – ее начальником Арамом Абдаль-Маджидом. Социальная дистанция на этом моменте исчезла как класс.