Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Класс, все, отмучились». Яркий женский голос мощной серии пенальти из Кубка Беларуси

«Класс, все, отмучились». Яркий женский голос мощной серии пенальти из Кубка Беларуси

...

18 мая 2020, 09:00
6
«Класс, все, отмучились». Яркий женский голос мощной серии пенальти из Кубка Беларуси

Если вы не знали, такое в последние годы регулярно: еще не закончился один Кубок Беларуси – а уже стартует другой. В первом раунде Кубка 2020/21 в субботу участвовали 18 команд, считающихся наиболее слабыми в розыгрыше. Однако жары хватало. Самым ярким получился матч второлиговых «Полоцка-2019» и «Молодечно»: гости забили первыми, хозяева отыгрались и вышли вперед, потом схлопотали удаление и пропустили, но 2:2 додержали до самой серии пенальти. В которой для выявления сильнейшего понадобилось 24 удара!

Все это, между прочим, транслировалось в прямом эфире силами самих хозяев. Стрим шел на странице ВКонтакте одной из болельщиц, откуда репостила группа команды. Мы не знаем, сама ли она снимала, но голос за кадром был женский. И особенно ярко комментаторский талант неизвестной проявился именно во время серии пенальти. Перформанс получился ярким!

В стандартной серии по пять ударов соперники промахнулись по разу, а дальше принялись штамповать точные удары. Женщина-комментатор заклинала вратаря «Полоцка-2019» Сергея Астравнева тащить, но у него не получалось – но у него до поры не получалось, а голос наполнялся досадой.

Не самый удачный удар Вадима Шокеля из «Полоцка-2019» мог подарить победу гостям – но мяч проскользнул в сетку под мышкой у Алексея Черных. Комментатор отреагировала глубокой эмоцией со словом «пронесло» и сделала точное предсказание: «Не тянешь ты – вытянет другой».

Потом друг другу забили вратари, а дальше было четыре главных удара – и это лучше смотреть целиком.

В видео вы услышите (хотя текст не передает ничего – все дело в интонации):

  • «ес-ес-ес» при сэйве Астравнева – такое, что Черданцеву стоит поучиться
  • удар полочанина Никиты Ляха не в ту сетку, после осознания которого счастье в голосе сменяется на «как так? за воротА?»
  • мнение Светы, что происходящее – «ужас и кошмар»
  • промах игрока гостей Александра Бураченка с философским: «Такого подарка не ожидали. Хотя мы им такой же подарили»
  • призыв «заканчивать этот расстрел» к Ивану Канонику, чей удар мог стать победным для Полоцка
  • гол Каноника и вывод: «Просто молодцы – о чем можно говорить!»

Не медлите больше ни секунды – погружайтесь в атмосферу!

Теперь «Полоцк-2019» может подарить нам какой-нибудь еще триллер в следующем раунде Кубка, жеребьевка которого назначена на понедельник. Ждем – с тем же (теперь еще и фартовым) сопровождением за камерой!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты