Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Любые контакты с прессой исключаются» (не рекомендуются)». Федерация наконец-то придумала, как клубам жить в условиях пандемии. Вот свод правил

«Любые контакты с прессой исключаются» (не рекомендуются)». Федерация наконец-то придумала, как клубам жить в условиях пандемии. Вот свод правил

...

Автор — RomanSL
22 мая 2020, 14:34
5
«Любые контакты с прессой исключаются» (не рекомендуются)». Федерация наконец-то придумала, как клубам жить в условиях пандемии. Вот свод правил

Белорусская федерация футбола разослала по клубам инструкцию, в которой указано как необходимо вести себя в условиях пандемии коронавируса. Документ был получен с электронного адреса директора департамента по проведению соревнований АБФФ Игоря Цаплюка.

В нем не было указано кем он разработан, отсутствовала подпись и печать. В шапке присутствует лишь согласование с Республиканским научно-практическим центром спорта. Также указано, что документ утвержден АБФФ.

Вот, пожалуй, самые интересные пункты. 

✅ «Любые контакты с прессой исключаются (не рекомендуются)»

✅ «Контакты первого уровня допускаются до тренировки в случае отрицательного теста».

«Ограничить пребывание спортсменов в местах скопления людей, пользование общественным транспортом, строго соблюдать социальное дистанцирование. При необходимости посещения общественных мест использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, дезсредства)».

✅ «В случае подтверждения наличия коронавирусной инфекции устанавливаются контакты первого уровня (проживающие в одной квартире, комнате, блоке общежития) и контакты второго уровня (имеющие возможный контакт по месту проживания, работы)».

✅ «Контакты первого уровня подлежат тестированию на наличие коронавирусной инфекции и изоляции, ежедневному наблюдению медицинским персоналом».

«Контакты первого уровня с отрицательными результатами тестирования продолжают участие в тренировочном процессе и играх чемпионата».

Ниже можно подробнее ознакомиться с документом.

Источник: АБФФ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты