Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Минск» вышел с карантина и хлопнул «Слуцк» – все решила ошибка под слова в тему

«Минск» вышел с карантина и хлопнул «Слуцк» – все решила ошибка под слова в тему

...

1 июня 2020, 20:00
6
«Минск» вышел с карантина и хлопнул «Слуцк» – все решила ошибка под слова в тему

«Минск» вернулся из карантина. Команда не играла в высшей лиге с 8 мая, когда добыла ничью 1:1 в Городее. Через пару дней из стана «горожан» поползли тревожные новости о возможном случае коронавируса, а после назван был и конкретный подозреваемый – Евгений Чаговец. В итоге в 9-м и 10-м туре ЧБ матчи «Минска» были перенесены.

Но в первый день лета «Минск» все-таки сыграл, хотя и матч со «Слуцком» был передвинут на пару дней. Произошли и кадровые изменения – против случчан даже в заявке отсутствовали Дмитрий Зинович, Александр Васильев и Ярослав Яроцкий, которые против «Городеи» играли с первых минут, Чаговец тоже не вернулся в состав. Бреши латали в том числе абсолютным дебютантом сезона – в старте вышел 20-летний форвард Павел Горбач.

Несмотря на все это, «Минск» довольно спокойно забрал три очка в рестартовом поединке. Все решила ошибка Драмана Салу у своих ворот – Роман Грибовский обокрал легионера и отдал на пустые ворота Владимиру Хващинскому. Кстати, именно в момент приема мяча Салу комментатор решил, что лучше не критиковать игроков, а хвалить – получилось довольно иронично.

Команды имели моменты, чтобы изменить исход (тот же Горбач попал в штангу), но больше не забивали. Сильнее, чем игра, запомнились погодные условия – над «Трактором» лил дождь, под которым можно заболеть привычным ОРВИ. На плохо приспособленном к непогоде стадионе 240 протокольных зрителей защищались как могли.

А вот такой колоритный болельщик дождя не боялся.

После матча главный тренер «горожан» Андрей Разин перечислил болеющих и отметил пользу сдвига матча с уик-энда: «Карантин у некоторых закончился в четверг, поэтому если бы играли в субботу, то было нам тяжелее».

У «Минска» теперь 13 очков – они догнали своих соседей из «Динамо». А вот у «Слуцка» грустно: самая популярная в мире белорусская команда, некогда лидировавшая в таблице, за последние четыре матча набрала всего один балл и зависла на краю топ-5.

Видео: АБФФ

Фото на главной: «Минск»

Другие посты блога

Все посты