Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Неман» минимум на день влетел в топ-3 – «Слуцк» продолжает падение с вершины

«Неман» минимум на день влетел в топ-3 – «Слуцк» продолжает падение с вершины

...

Автор — Fratello d’Italia
20 июня 2020, 04:56
6
«Неман» минимум на день влетел в топ-3 – «Слуцк» продолжает падение с вершины

«Неман» продолжает удивлять. Кажется, совсем недавно у команды было две победы за восемь матчей, а руководители думали о крайних мерах.

Однако дальше гродненцы поймали особый кураж. Пятничный выездной матч против «Слуцка» стал пятым подряд выигрышным для «Немана»! Общая разница мяей на отрезке – 11:2. Плюс команда повторила рекорд по длине победной серии, последний раз происходившей в «серебряном» сезоне 2002 года.

Единственный мяч в Слуцке забил Павел Забелин. Помните его дубль «Энергетику-БГУ», когда голы стали первыми в чемпионатах за родную команду, хотя 24-летний полузащитник играл в ней еще шесть лет назад? Следующего пришлось ждать всего семь матчей – высокий хавбек откликнулся на навес в штрафной Бориса Панкратова.

А вот у «Слуцка» тотальная грусть. После того, как команда единолично занимала первую строчку таблицы, прошло семь матчей – и «сахарники» заработали в них лишь два очка. А в концовке поединка с «Неманом» еще и случились сразу два удаления за какую-то минуту. Причем в несвязанных эпизодах: Роман Кривулькин получил вторую желтую за откидку мяча, игра возобновилась – и через пару секунд Юрий Козлов задел соперника рукой по лицу, после чего тоже увидел второе предупреждение (отметка 6:09).

В итоге «Неман» минимум на день влетел в тройку лучших (снова обогнать завтра могут брестское «Динамо», «Торпедо-БелАЗ» и «Энергетик»), а «Слуцк» остается девятым (но если «Витебск» наберет очки в воскресенье – опустится еще на позицию) и без трех важных игроков на следующий матч – Марат Бураев уже после финального свистка тоже получил красную за горячие споры с арбитром.

Видео: АБФФ

Фото: «Неман»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты