Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Пропустить, сравнять и додавить во втором тайме – третья игра «Динамо» в Бресте подряд идет по одному сценарию

...

20 июня 2020, 20:19
6

Брестское «Динамо» дома принимало «Городею» в чемпионате Беларуси. И сценарий игры мог вызвать у местных болельщиков легкое дежавю – так же развивались и две предыдущие встречи чемпионов страны в Бресте: соперник забивал первым, «Динамо» сравнивало счет до перерыва, а во второй половине встречи оформляло несколько безответных голов и выигрывало. Правда, в этот раз мячей зрители увидели поменьше, чем в играх с «Рухом» (4:1) и «Минском» (6:1).

«Городею» вывел вперед Сергей Архипов, после ухода брата Артема в «Шахтер» оставшегося за главного среди форвардов «сахарников». Кажется, Сергей Игнатович мог спасти, но мяч от его рук влетел в сетку.

Сравняли брестчане уже в следующей атаке. Мяч в ворота буквально с линии головой внес Артем Милевский.

Во втором тайме динамовцы довели матч до победы двумя голами. Сначала Денис Лаптев замкнул прострел Кирилла Печенина.

А вскоре плотным ударом из штрафной забил Михаил Гордейчук. Зацените крутой предголевой пас пяткой от Лаптева и совместное празднование взятия ворот через дэб.

3:1 – и «Динамо» возвращается в топ-3 в режиме онлайн, а «Городея» остается на 13-й позиции в таблице.