Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Бразилец «Торпедо-БелАЗ» попал круче бразильца «Витебска» – жодинцы выиграли и догнали пьедестал

...

28 июня 2020, 18:52

В матче соседей по турнирной таблице «Торпедо-БелАЗ» и «Витебска» моментов хватало у обоих ворот. По большому счету, в равной игре все решило индивидуальное исполнительское мастерство. Во втором тайме бразилец «северян» Диего Сантос нанес хороший обводящий удар, но лишь сотряс штангу (отметка 2:38).

А на 69-й минуте забили «автозаводцы». После ошибки соперников при выходе из обороны Никита Николаевич успел отдать мяч в сторону Габриэла Рамоса. Жодинский бразилец показал пример соотечественнику – развернулся, сделал обманное движение и отправил мяч точно в угол. Красиво!

1:0 – команда Юрия Пунтуса по итогам первого круга занимает четвертое место с 26 баллами (столько же у третьего «Немана» и пятого «Энергетика-БГУ») – до БАТЭ всего четыре очка. «Витебск» же пока на восьмой строчке с 21 пунктом.