Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Первый круг в Д2 завершился турбоголом – по эффектной траектории в дальнюю «девятку». У кипера «Гомеля» не было шансов

Первый круг в Д2 завершился турбоголом – по эффектной траектории в дальнюю «девятку». У кипера «Гомеля» не было шансов

...

Автор — Fratello d’Italia
23 июля 2020, 17:39
2
Первый круг в Д2 завершился турбоголом – по эффектной траектории в дальнюю «девятку». У кипера «Гомеля» не было шансов

22 июля в Д2 завершился первый круг. На последнюю игру стартовой половины вышли «Гомель» и дзержинский «Арсенал». Хотя свой матч клубы должны были сыграть еще в 4-м туре, но тогда встречу перенесли из-за подозрения на коронавирус у футболиста «канониров». 

Впрочем, перенос точно положительно сказался на интриге. И «Гомель», и «Арсенал» в случае победы выходили на второе место, обеспечивающие прямое повышение в классе. Так что ставки были высоки, и клубы осторожничали – практически весь матч на табло «Центрального» горели нули. Все изменилось на 85-й минуте, когда отличился 21-летний форвард Дзержинска Артем Мироевский. Причем сделал это просто шикарно – ударом с угла штрафной, который по эффектной траектории залетел прямо в девятку. Вау! (отметка 3:13).

«Гомель» отыграться не сумел и матч завершился минимальной победой гостей.

По итогам круга «рыси» оказались на пятой строчке с 20 очками. 3-4-е места с 23 баллами делят «Локомотив» и «Крумкачы», а «Арсенал», имея на пункт больше, занял вторую позицию. Возглавляет же таблицу с отрывом в 4 очка от Дзержинска «Спутник» из Речицы. И кажется, что вся борьба тут еще впереди!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты