Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/В день рождения Кучука «Динамо» вылетело из Лиги Европы: классный штрафной поляков и потери Шитова

Игрокам придется дарить галстук.

27 августа 2020, 19:52
12

Пока в центре Минска продолжаются акции протеста, а журналистов массово задерживают на целый бус, рядом на улице Кирова минское «Динамо» прощалось с Лигой Европы, особо там не поиграв. Команду Леонида Кучука хватило только на один матч, хотя тренер собирался разбирать соперника даже в Instagram. Однако даже такая активность в соцсетях не помогла. Белорусы в день рождения своего коуча проиграли 0:2 польскому «Пясту» в первом квалификационном раунде еврокубка.

Минчане на пустом стадионе (таково требование УЕФА) пропустили уже в дебюте поединка. Патрик Липски классно исполнил штрафной издали.

Вторую пробоину динамовцы получили тоже в дебюте, но уже второй половины. Игорь Шитов потерял мяч в центре поля, чем тут же воспользовались поляки. Мяч быстро оказался в ногах у Якуба Шверчока, поразившего ближний угол ворот хозяев.

На четвертой компенсированной минуте Игорь Шитов снова накосячил и чуть не довел счет до крупного. Шверчок обыграл голкипера, однако мяч в сетку не отправил.

Оставшегося времени встречи «Динамо» не хватило, чтобы перевернуть ход матча. «Пяст» увозит из Минска путевку в следующий раунд ЛЕ, отомстив всему белорусскому футболу за прошлогоднюю неудачу с БАТЭ. В свою очередь, футболистам «Динамо» не остается ничего другого, как идти в магазин через неспокойные минские улицы за подарком тренеру. Подарить победу ведь не получилось.

Фото, скрины: piastgliwicesa, «Беларусь 5»