Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Брестское «Динамо» в ЛЧ – всё: играли вторым номером, пропустили с довольно спорного пенальти

Но с еврокубками не попрощались.

16 сентября 2020, 21:53
12

3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, состоящий из всего одного поединка, мог стать прямой путевкой для брестского «Динамо» в групповую стадию еврокубков – участники раунда плей-офф ЛЧ при неудаче как минимум играют в квартете Лиги Европы. Конечно, действующему чемпиону Беларуси прельщала возможность пробиться в группу. Тем более сезон в высшей лиге команда уже провалила и ни разу не выигрывала на выезде в еврокубках. Однако выйти в раунд плей-офф ЛЧ команде Сергея Ковальчука было не суждено – преградой стал «Маккаби» из Тель-Авива.

Первый тайм мог понравиться только тем, кто собирался уснуть под матч в Израиле. Все 45 минут брестчане действовали вторым номером и не нанесли ни одного удара по ворота «Маккаби». Израильтяне были немного активнее во вражеской штрафной – три выстрела, один из которых в створ.

Пассивность гостей привела к пропущенному мячу в начале второй половины. Итальянский рефери Давиде Масса принял довольно спорное решение, назначив пенальти за задержку руками Сергеем Кисляком. К точке подошел Дан Битон, с ударом которого Сергей Игнатович не справился.

Белорусам не осталось ничего другого, как идти вперед в надежде отыграться. Однако заставить капитулировать вратаря чемпиона Израиля так и не удалось. «Маккаби» побеждает 1:0 и проходит дальше.

Теперь брестчан ожидает раунд плей-офф Лиги Европы, который также пройдет в один матч. В нем «Динамо» посражается в пуле чемпионов. Жеребьевка запланирована на 18 сентября, а единственный поединок пройдет 1 октября.