Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/БАТЭ и пенальти – это ад: загублена пятая попытка в 2020-м

БАТЭ и пенальти – это ад: загублена пятая попытка в 2020-м

...

Автор — Алесь Коваль
17 сентября 2020, 21:00
2
БАТЭ и пенальти – это ад: загублена пятая попытка в 2020-м

Пенальти для БАТЭ в этом сезоне – это катастрофа. Наказание для соперников вообще ничего не гарантирует борисовчанам – в этом году успешными были по разу попытки Игоря Стасевича и Немани Милича, но это лишь два случая. А ничем закончились еще целых пять!

18 апреля пенальти против «Торпедо-БелАЗ» исполнил Павел Нехайчик – но пробил выше ворот. Матч закончился 0:0 (отметка 4:04).

Когда 4 июля БАТЭ получил право на 11-метровый в начале матча с «Энергетиком-БГУ», к «точке» подошел Станислав Драгун. Но Денис Садовский, хоть и дернулся в сторону, успел отбить мяч, полетевший близко к центру ворот – а вскоре «студенты» забили и удержали итоговую победу 1:0 (отметка 0:52).

Когда 8 августа борисовчане заработали пенальти в матче с «Городеей», его бить вызвался Эрвейн Мукам – но исполнил очень удобно для прыжка Игоря Довгялло. Впрочем, БАТЭ все равно выиграл 1:0 (отметка 3:26).

Тем не менее, Мукам подошел к «точке» еще раз – 12 сентября в матче со «Смолевичами», ведь счет был уже 5:2 в пользу БАТЭ, а камерунец сам заработал 11-метровый. Но и тут вратарь Никита Лазовский отбил не самый сложный удар (отметка 9:04).

А 17 сентября случился самый болезненный эпизод. БАТЭ заработал пенальти при 0:0 в матче Лиги Европы с софийским ЦСКА. К мячу подошел Милич – и пробил низом в угол, угаданный вратарем. Неслучившийся гол стал фатальным – борисовчане так и не забили, в отличие от ЦСКА, который выиграл 2:0.  

Видео: АБФФ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты