Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Главные моменты вылета БАТЭ из ЛЕ в Беларуси не показали: незабитый пенальти и болгарский гол с добивания

Главные моменты вылета БАТЭ из ЛЕ в Беларуси не показали: незабитый пенальти и болгарский гол с добивания

...

Автор — Алесь Коваль
18 сентября 2020, 05:00
5
Главные моменты вылета БАТЭ из ЛЕ в Беларуси не показали: незабитый пенальти и болгарский гол с добивания

 

Путь БАТЭ в Лиге Европы кончился там, где и начался – в условиях одноматчевых раундов это суровая реальность. Вице-чемпионы страны не сломили в гостях софийский ЦСКА. Борисовчанам не могли помочь лидеры Станислав Драгун и Игорь Стасевич из-за положительных тестов на коронавирус – и без них команда не справилась.

Не задалось и с трансляцией. БАТЭ продал эксклюзивные права на трансляцию своих матчей квалификации на «Яснае TV», однако первый блин вышел хуже, чем комом. До 60-й минуты белорусские зрители не видели самого матча – по каким-то причинам не поступала картинка. В это время канал показывал и студию на «Борисов-Арене» (там, кстати, работали ушедший с «Беларусь 5» Арташес Антонян и не раз выступавший экспертом этого канала Людас Румбутис), и рекламу, и иной нефутбольный контент.

Так наши зрители пропустили два главных момента матча. На 33-й минуте БАТЭ получил право на пенальти – вратарь Густаво Бузатто зачем-то заехал кулаком по голове Виллума Виллумссона. Но с «точками» в этом сезоне у Борисова кошмар – вот и Неманя Милич не забил.

Ну а на 44-й минуте борисовчане пропустили в раздевалку: потеряли мяч в центре, ЦСКА устроил свою атаку, Денис Щербицкий отбил удар, но на добивание подоспел Али Соу.

Матч был примерно равным, моменты были у обеих команд, Скавыш попал в перекладину, но забить больше никому не удавалось до самого конца, пока Денис Щербицкий не пошел на чужие ворота, а Боян Настич сделал отвратительный навес – Грэм Кэри ответил голом в пустые, с которым последовал финальный свисток.

После матча Щербицкий едва сдерживал слезы.

2:0 – ЦСКА идет дальше, БАТЭ сосредотачивается на чемпионате Беларуси.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты