Блог Белорусский футбол

У БАТЭ без Альшевского («приболел») волевая победа над «Слуцком» – Скавыш дублем догнал Яхшибоева

БАТЭ в рамках высшей лиги приезжал в воскресенье в гости к «Слуцку». За день до того появилась информация, что главного тренера борисовчан Кирилла Альшевского после провала в Лиге Европы планируют снять с должности. Сам Альшевский не доехал до Слуцка – командой руководил его помощник Александр Лисовский. После матча он пояснил, что главный тренер «приболел» и пока не отправлен в отставку. Также в составе снова не было Игоря Стасевича и Станислава Драгуна, сдавших положительный тест на коронавирус.

В матче счет открыл «Слуцк» – на 24-й минуте Юрий Козлов отличной передачей вразрез нашел Егора Семенова, который перекинул Дениса Щербицкого.

Семенов завел руки за голову, празднуя гол в ворота БАТЭ

Но еще до конца первого тайма вел уже БАТЭ. Сначала после навеса Эрвена Мукама Виллум Виллумсон сделал классную мягкую скидку Максиму Скавышу.

А затем подачу того же Мукама с углового головой замкнул Егор Филипенко.

Во втором тайме «Слуцк» имел несколько возможностей для гола, но не забил. В отличие от БАТЭ – Скавыш оформил дубль, разобравшись на ударной позиции блестяще. Так у форварда борисовчан стало 13 голов – он догнал Жасура Яхшибоева из «Шахтера» на вершине списка бомбардиров.

Победой 3:1 БАТЭ сделал все, чтобы остаться на первой строчке, и ждет результата «Шахтера», «Слуцк» же по-прежнему сохранять отрыв лишь в очко от зоны вылета.