Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Брест был близок к группе Лиги Европы – но Кики не успел на сантиметр. Потом пропустили два и вылетели

Автор — Spirit of Shankly
2 октября 2020, 08:14
22

Матч брестского «Динамо» и «Лудогорца» решал, кто продолжил борьбу в группе Лиги Европы, а кто закончит с международным футболом на этот сезон. Игру в Беларуси показывали на VOKA TV, в студию позвали экс-журналиста БТРК Александра Ярмоша и бывшего тренера вратарей «Динамо» Василия Хомутовского. Начали свой диалог они с выражения поддержки арестованной на 15 суток баскетболистке Елене Левченко.

На поле же до поры был тягучий футбол с минимумом ударов створ. «Динамо» точно не хватало лидера Артема Милевского, не попавшего даже в заявку. Во втором тайме пару классных сэйвов сделал Игнатович, а развязка пришлась на последнюю четверть матча.

На 70-й минуте после углового удар Евгения Хачериди пришелся в Габи Кики – от него мяч отскочил в направлении ворот. И защитник, и вратарь болгар Пламен Илиев на секунду зависли – а мяч попал в штангу и отскочил в поле. Чуть-чуть раньше на это среагировал Илиев – в броске перевел на угловой. Кики не хватило каких-то сантиметров, чтобы быть первым и открывать счет.

Наказание последовало предельно быстро. На 73-й минуте болгары раскатали классную атаку: Доминик Янков отдал на грань офсайда Клаудиу Кешерю, а тот вовремя прострелил на пустые для Элвиса Ману ворота.

А уже на 79-й минуте все вопросы были сняты: провалом в обороне «Динамо» воспользовался Ихинио Марин. Отметим, что и Марин, и Ману вышли на замену за считанные минуты до своих голов – отличная «чуйка» у тренерского штаба «Лудогорца». Хомутовский на гол отреагировал по-простому: «Ай, блин».

Ну, Ихинио хотя бы зачетно отпраздновал.

Итоговые 0:2 – «Лудогорец» ждет жеребьевки группового этапа, а «Динамо» заканчивает и ждет следующего шанса попасть туда. Будут ли они еще когда-нибудь так близки к нему?