Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Грузины легко убрали с пути к Евро команду из Беларуси. Она избежала опасных (для благополучия) моментов

Грузины легко убрали с пути к Евро команду из Беларуси. Она избежала опасных (для благополучия) моментов

...

Автор — Алесь Коваль
9 октября 2020, 05:52
16
Грузины легко убрали с пути к Евро команду из Беларуси. Она избежала опасных (для благополучия) моментов

Команда из Беларуси оказалась в двух матчах от выхода на Евро – такого не было никогда и не будет еще неизвестно сколько. Но в марте 2020-го матч с Грузией, первый из двух, оказалось невозможно провести из-за коронавируса, а в октябре, когда игра в рамках плей-офф Лиги наций действительно состоялась, ситуация в стране слишком сильно изменилась, чтобы воспринимать футбол по-прежнему.

Состав из-за разного рода причин у команды из Беларуси на пустом стадионе в Тбилиси получился своеобразным – вряд ли в марте кто-то думал об Андрее Хачатуряне и Егоре Хаткевиче в основе. Вратарю пришлось доставать мяч из сетки уже на 9-й минуте – Николай Золотов в своей штрафной сбил Торнике Окриашвили, и сам же пострадавший реализовал пенальти.

До конца матча счет не изменился, несмотря на грузинские атаки, а вот футболистам из Беларуси ударов в створ чужих ворот любых опасных для своего благополучия моментов вроде акций солидарности с аплодисментами или хотя бы белых лент на руках удалось избежать. Дальше идет сборная Грузии – ей осталось дождаться победителя пары Косово и Северной Македонии, которого примут дома в главном матче в истории независимой страны. Кстати, посмотрите, как красиво автобус с футболистами встречали до матча – сейчас эти ребята явно по-настоящему ликуют.

Фото на главной: tut.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты