Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Белфутболу воскресенье нипочем: БАТЭ сохранил первое место, «Белшина» вылетела, «Слуцк» отправился в стыки

Автор — Tribuna.com
22 ноября 2020, 15:50

Все события тура в нашем онлайне.

16:05 Этот тур так и не ответил на все вопросы, зато сохранил интригу. Мы прощаемся с вами до следующего воскресенья. Берегите себя и следите за новостями!

16:02 На третье место по-прежнему претендуют «Неман», «Торпедо» (по 53 очка) и два «Динамо» (51 очко). Брест, кстати, официально потерял шансы на чемпионство.

16:00 БАТЭ по-прежнему опережает «Шахтер» на один балл. В последнем туре борисовчане попытаются оформить очередное чемпионство в класико. «Горнякам» предстоит домашний матч с «Минском».

15:57 Главный итог – вылет «Белшины». Бобруйчане как вернулись в высшую лигу, так и отправились вниз. «Слуцк» уже не догонит «Городею». Команде Бразевича предстоят стыковые матчи с «Крумкачамі».

15:54 Все, тур завершен!

15:51 Единение в Жодино ✌ ✌ ✌

15:50 Милич забивает пятый в Борисове, Нойок – четвертый в Городее.

15:49 ДА ЛАДНО?!!! «Витебск» отыгрался с 0:2 у «Минска»! Забили Клопоцкий и Червяков.

15:47 Брест мог забить четвертый, но Диалло не реализовал пенальти.

15:44 «Минск» в концовке выигрывает у «Витебска» 2:1, но ситуация осложнилась удалением Ануфриева. Парни Ясинского еще пазмагаюцца?

15:43 Около двора ведущего онлайна появились автозаки и космонавты. Заранее просим извинения за возможные сбои.

15:40 Брест все-таки сохраняет шансы на бронзу! Артем Владимирович забивает третий!

15:32 4:0 в Борисове! Нехайчик кладет красоту!

15:25 Лаптев забил в Городее! 1:2! Но при текущих раскладах «Динамо» складывает чемпионские полномочия.

15:20 Габовда забил второй в Жодино. К последнему туру «Торпедо» подходит с медальными надеждами.

15:15 Скавыш реализовал пенальти в Борисове и через минуту оформил дубль – 3:0. Если «Рух» поднажмет, вопрос с чемпионством можно закрыть уже сегодня.

15:14 Ха! А «Городея» сравняла счет в игре с брестским «Динамо»! Сайчич ответил на гол Гордейчука.

15:13 В Гродно Кадимян едва не оформил дубль – планы сорвала.

15:10 Брестское «Динамо» все-таки забило в Городее. Гордейчук открыл счет.

15:05 Вторые таймы начались. В Молодечно что-то невероятное. «Динамо» мало того, что забило три, еще и пропустило два. Бакич оформил дубль.

14:52

14:49 Все матчи ушли на перерыв. Пока расклады такие:

• БАТЭ сегодня не становится чемпионом, но сохраняет отрыв от «Шахтера».
  • «Белшина» вылетает уже сегодня.
  • «Неман», «Торпедо» и минское «Динамо» борются за бронзу.
  • Брестское «Динамо» остается без медалей.
  • «Слуцк» отправляется в стыковые матчи.

14:46 – Антилевский реализует пенальти! 1:0 – «Торпедо» и «Неман» идут вровень.

14:45Пенальти в Жодино!!! В руку игроку «Ислочи» попал мяч.

14:41 В Молодечно Шикавка забивает третий с пенальти. Минское «Динамо» перед класико не расстается с медальными надеждами.

14:40 БАТЭ наконец-то прерывает молчание! 1:0 – Мукам.

14:33 Тишину прерывает Гродно! Кадимян забивает головой и ведет «Неман» к медалям.

14:25 БАТЭ поджимает, но не может забить «Белшине». Шесть (!) угловых подали хозяева.

14:22 И снова огонь из Бреста! «Шахтер» не хочет упускать чемпионство: Архипов после классного черпачка Ивановича выводит гостей вперед😃 😃 😃

14:21 Не будем забывать и о менее значимых матчах. «Минск» уже уделывает «Витебск» 2:0: забили Евдокимов и Васильев.

14:16 Недолго «Шахтер» пробыл первым. Садовский хладнокровно замкнул прострел Мигунова🔥🔥🔥

14:13 ЧТО ТВОРИТСЯ В МОЛОДЕЧНО?! Климович открыл счет – Бакич тут же сравнял. А через две минуты Климович вновь вывел минское «Динамо» вперед. Оказывается, команда Кучука может забивать больше одного 😉 😉 😉

14:09 Ой-ой-ой!!! «Шахтер» открывает счет в Бресте! Антич положил красоту со штрафного!

14:05 «Славия» теоретически может оказаться в стыках, но пока команда Мартиновича чувствует себя комфортно и уже открыла счет в выездной игре с вылетевшими «Смолевичами». Отличился Слюсарь.

14:04 Жара в Бресте! Антилевский упал в штрафной, но ставить пенальти в ворота Чесновского Амин Кургхели не рискнул.

13:59 Ростеры в главных матчах дня.

13:54 Высшая лига может потерять один из «сахарных» клубов. Скорее всего, именно один из них отправится в стыковые матчи к горячим «Крумкачам». «Слуцк» отстает от «Городеи» на три очка. В прошлом туре команда Бразевича уступила в очном матче. Для решения своих задач придется вмешаться в медальные разборки. Случане отправятся в гости к «Неману», а городейцы примут брестское «Динамо».

13:53 «Белшина» всеми силами постарается отложить решение чемпионского вопроса. Потеря очков – билет в первую лигу. Усложняет задачу по сохранению прописки отсутствие Дмитрия Рекиша, получившего четвертое предупреждение. БАТЭ приедет в Бобруйск без Игоря Стасевича и Станислава Драгуна, но у борисовчан и выбор побольше.

13:52 Главная интрига – чемпионская. Теоретические шансы на золото сохраняют аж шесть команд. Но победа БАТЭ на «Белшиной» вычеркнет из этого пула оба «Динамо», «Торпедо» и «Неман». Да и вообще, борисовчане могут надеть свои любимые желтые майки уже сегодня. Для этого нужно забрать три очка у «Белшины» и надеяться, что «Рух» не отдаст ни одного балла «Шахтеру».

13:50 Привет всем, у кого еще остались силы следить за белорусским футболом! В воскресенье у белорусов хватает важных дел, но для нашего чемпионата это не помеха. До начала предпоследнего тура высшей лиги 10 минут, а вопросов еще очень много.