Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Ассоциация бацькиных фут-фетишистов». Флешмоб в соцсетях – там ищут новое прочтение аббревиатуры АБФФ

«Ассоциация бацькиных фут-фетишистов». Флешмоб в соцсетях – там ищут новое прочтение аббревиатуры АБФФ

🙃🙃🙃

25 ноября 2020, 13:37
«Ассоциация бацькиных фут-фетишистов». Флешмоб в соцсетях – там ищут новое прочтение аббревиатуры АБФФ

🙃🙃🙃

Для АБФФ 2020-й получается крайне неудачным – в нем федерация уже нафэйлила так, что хватит на несколько лет вперед. Началось все в феврале, когда чиновники решили провести пару «товарняков» сборной вне международных фиксированных дат – брестское «Динамо», БАТЭ и «Шахтер» затею не оценили и отказались отпускать своих игроков на матчи. Баттл закончился на уровне Минспорта – клубы сдались после угроз обрезать финансирование.

Затем грянул коронавирус, на который в АБФФ закрыли глаза: чемпионат пошел согласно календарю, а едва ли не единственной заботой о зрителях стала шахматная рассадка на стадионах (которая не то чтобы строго соблюдалась). Зато в околовыборное время федерация легко закрывала трибуны и откладывала целые туры – причем иногда формально обосновывая решение как раз «эпидемиологической обстановкой».

Также минусами в карму АБФФ легли принятый на следующий сезон новый «лимит на молодежь» (против было большинство тренеров, но кого это интересует?), попадание Владимира Базанова в европейские санкционные списки и надругательство над одним из главных матчей сезона – заруба минского «Динамо» и БАТЭ, в которой может решиться судьба чемпионства, также пройдет без зрителей (правда, «бело-голубые» сослались на «эпидемиологическую обстановку и рекомендации местных органов власти», но слабо верится, что такие решение могут быть приняты без участия федерации).

В общем, нет сомнений, что немалая часть мира белфутбола зла на АБФФ. Эти чувства попробовали выразить «Котики про футбол», подобрав новую расшифровку аббревиатуры федерации.

Идею подхватили немало болельщиков, которые нашли собственное прочтение сокращенного названия. В итоге это вылилось в забавный флешмоб: были в нем, конечно, и совсем уж оскорбительные для Базанова и компании варианты (их мы опустим), но десятку креативных и более-менее безобидных вариантов не показать вам просто не можем.

«АБФФ = Абсурд + Взяточничество + Мошенничество + Грязь»

А какой вариант приглянулся вам? 🤪

Фото: abff.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты