Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Новичок БАТЭ – мастер штрафных: в прошлом году впечатлил голом в ворота «желто-синих», а теперь отличился и за борисовчан

Хорош!

Автор — Spirit of Shankly
24 января 2021, 15:37

БАТЭ одержал свою первую победу под руководством нового тренера Виталия Жуковского: в воскресном товарищеском матче с «Ислочью», прошедшем в манеже АБФФ, борисовчане оказались сильнее – 4:3.

Одним из главных героев поединка оказался новичок «желто-синих» Шахбоз Умаров: полузащитник вышел на поле во втором тайме и уже на 53-й минуте заработал пенальти (реализовал его форвард Антон Сарока), а спустя всего четыре минуты азиат отличился и сам – точным ударом со штрафного (отметка 01:12:10).

Этот гол ничего не напоминает? Умарову не впервой забивать в матчах с участием БАТЭ – именно мяч узбека в ворота борисовчан принес его «Энергетику-БГУ» неожиданную («студенты» еще и оказались в меньшинстве после удаления на 20-й минуте Александра Свирепы) победу 1:0 во втором круге чемпионата-2020.

Сложно сказать, повлиял ли такой перфоманс от узбекского футболиста на боссов БАТЭ, но всего через несколько недель борисовчане объявили о переходе Умарова – его трансфер обошелся в 20 тысяч долларов. Тот сезон полузащитник остался доигрывать в «Энергетике-БГУ», зато в нынешнем может еще не раз порадовать своими стандартами болельщиков «желто-синих».