Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Первый мяч Стасевича за «Шахтер» – зарядил сумасшедший навес-гол чуть ли не с центра поля

Первый мяч Стасевича за «Шахтер» – зарядил сумасшедший навес-гол чуть ли не с центра поля

...

31 января 2021, 18:28
4
Первый мяч Стасевича за «Шахтер» – зарядил сумасшедший навес-гол чуть ли не с центра поля

«Шахтер» – самая обсуждаемая белорусская команда межсезонья. Новоиспеченный чемпион затеял большую перестройку: подписали большое количество новичков, которые уже во всю вливаются в коллектив на сборах в ОАЭ. Кстати, заграничные сборы «горняков» тоже вызвали вокруг себя много разговоров. Незадолго до этого все клубы с госфинансированием получили запрет на подготовку к сезону вне Беларуси, а министр спорта Сергей Ковальчук пообещал разобраться с солигорчанами по их приезду с Эмиратов.

Главный плюс заграничных сборов – качественные спарринг-партнеры. Пока БАТЭ, который так и не выпустили из страны, в очередной раз встречается с «Ислочью», «Шахтер» уже успел сыграть против киевского «Динамо», «Зенита» и «Краснодара». Правда, все три матча против именитых соперников (все они участвовали в групповом этапе ЛЧ в этом сезоне) солигорчане всухую проиграли. Но затем «горняки» без побед не осталась: повержены местная «Лива» (4:0) и чемпион Латвии «Рига» (1:0).

Единственный мяч в ворота латвийцев, к слову, забил звездный новичок солигорчан Игорь Стасевич. Кажется, что капитан сборной навешивал и мяч просто срезался с ноги, ошибка голкипера очень помогла в этом моменте.

Как думаете, Игорь подавал или целенаправленно бил?

Другие посты блога

Все посты