Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Новое странное решение судьи в Беларуси – теперь в футболе: Концевого убрали с поля после бесконтактного стыка

Новое странное решение судьи в Беларуси – теперь в футболе: Концевого убрали с поля после бесконтактного стыка

...

Автор — Алесь Коваль
7 марта 2021, 05:00
6
Новое странное решение судьи в Беларуси – теперь в футболе: Концевого убрали с поля после бесконтактного стыка

6 марта стартовала стадия 1/4 финала Кубка Беларуси, которая растянется на месяц – ведь ответные матчи запланированы на 6 апреля. Пока же прошли два стартовых поединка пар.

Чуть раньше начиналась игра «Минска» и «Ислочи», где главным героем стал Сергей Концевой – защитник, который в прошлом сезоне выступал за «волков», а в этом перешел в состав «горожан». И уже на 17-й минуте забил бывшему клубу – пришел на розыгрыш углового, который затянулся и, кажется, расконцентировал оборону «Ислочи», забывшую Концевого в штрафной (отметка 1:05).

«Ислочь», матч которой был очень непривычен без сопровождения баяна от присоединившегося к бойкоту фан-сектора клуба, сравняла счет в начале второго тайма – мяч влетел в ворота рикошетом от «горожанина» Евгения Чаговца. А в концовке матча «волки» стала убегать в контратаки – и во время одной из них Антон Ковалев, пробегая мимо все того же Концевого, рухнул на газон. Судья Дмитрий Доля показал дефу желтую карточку, ставшую для того второй в матче – защитник хватался за голову, требовал от лайнсмена подсказать главному и не сразу ушел с поля. И повтор показывает причину такого поведения – стыка на крупном плане никак не разглядеть, так что белорусские судьи записали на свой счет очередное странное решение, на этот раз в футболе. Ну а «Минску» смело можно подавать апелляцию (отметка 6:49).

Этот матч так и закончился 1:1, а вот в Жодино все было очевиднее – «Торпедо-БелАЗ» раскатал дзержинский «Арсенал» из Д2 (единственный, у кого был фан-сектор) со счетом 3:0. Победный мяч после комбинации на штрафном вколотил вернувшийся в Беларусь все еще молодой Кирилл Кириленко (отметка 3:41).

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты