Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Беларусь скатала ничью с Гондурасом: Лаптев вместо долгожданного гола заработал красную («сухой» 29 матчей), на трибунах опять люди с госфлагами

Последняя репетиция перед отбором на ЧМ-2022.

25 марта 2021, 05:44
12

Последняя репетиция перед стартом отбора на ЧМ-2022.

Сборная Беларуси сыграла первый поединок в 2021 году. Перед стартом в квалификации ЧМ-2022 команда провела в Жодино товарищеский матч против Гондураса.

Спарринг националки не собрал ажиотажа на «Торпедо» – на трибунах собралось всего 425 зрителей. Среди них можно было увидеть группу юных болельщиков в форме АБФФ и флагами.

Сама же сборная Беларуси удивила формой. Если присмотреться к гетрам, на них можно увидеть БЧБ-расцветку. Интересно смотрелся и нападающий Джерри Бенгтсон, игравший в маске – когда до матча погуглил, как чиновники в Беларуси относятся к коронавирусу.

Что касается матча, то счет открыли хозяева. На экваторе первого тайма Денис Лаптев продавил соперника и выкатил мяч на Павла Савицкого, который первым касанием поразил ворота.

Гондурас сравнял счет перед самым перерывом – Александер Лопес мощным выстрелом со штрафного поразил дальнюю девятку.

Этот матч стал для Лаптева 29-м в форме сборной. Вместо того, чтобы наконец-то открыть счет голам за националку, нападающий в начале второй половины получил прямую красную карточку, грубо подкатившись под Кевина Альвареса.

Больше до финального свистка немногочисленные зрители на «Торпедо» ни голов, ни удалений не увидели – ничья 1:1.

Следующий матч команда Михаила Мархеля проведет уже в рамках отбора на ЧМ-2022. Квалификацию беларусы откроют 27 марта домашним матчем против Эстонии (20:00).

Фото, скрины: АБФФ«Беларусь 5»