Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/В женском «Минске» нашлась солидарность – вынесли на поле майку одноклубницы под арестом (держала вратарь, что за честные выборы)

В женском «Минске» нашлась солидарность – вынесли на поле майку одноклубницы под арестом (держала вратарь, что за честные выборы)

Футболистки «Минска», получившие немало критики после прошедшего тура, исправились. Претензия к ним заключалась в отсутствии поддержки в адрес задержанной на акции протеста одноклубницы Ульяны Асаулы.

2 апреля 2021, 17:00
5
В женском «Минске» нашлась солидарность – вынесли на поле майку одноклубницы под арестом (держала вратарь, что за честные выборы)

Футболистки «Минска» после прошедшего тура женского ЧБ получили немало критики. Претензия к ним заключалась в отсутствии поддержки в адрес одноклубницы Ульяны Асаулы, задержанной 25 марта, в День воли, и получившей 13 суток по «народной» статье 24.23 (ранее 23.34) КоАП РБ («Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий»). На матче против «Бобруйчанки» футболистки никак не упомянули Асаулу, зато спели госгимн (которым, по словам вышедших из изоляторов, там частенько сопровождают ранний подъем).

Однако в матче с «Витебском» ситуация все же изменилась. Команда на предматчевом представлении уже не обнималась и гимн не пела, зато вынесла майку со вторым номером Асаулы, все еще находящейся за решеткой. Непосредственно в руках майку товарки держала вратарь Полина Малаева, которая подписала письмо за честные выборы и против насилия.

 

Матч, к слову, закончился форменным избиением младенцев – «Минск» вынес оппоненток со счетом 16:0. Впрочем, бывало в истории команды и круче.

 

Асаула должна выйти на свободу 7 апреля – а следующий матч у «Минска» 16 апреля. Будем следить за судьбой Ульяны в команде.

Фото, видео: АБФФ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты