Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Игрок брестского «Динамо» поддержала Протасевича – единственная из двух команд отвернулась во время исполнения гимна

Игрок брестского «Динамо» поддержала Протасевича – единственная из двух команд отвернулась во время исполнения гимна

Достойно.

25 мая 2021, 09:45
3
Игрок брестского «Динамо» поддержала Протасевича – единственная из двух команд отвернулась во время исполнения гимна

Абордаж самолета с Романа Протасевичем на борту шокировал мировое сообщество – Евросоюз близок к тому, чтобы запретить беларусским компаниям рейсы на свою территорию, а также возросла вероятность введения очередного пакета санкций против режима Лукашенко. Беларусы также активно обсуждают ситуацию – в том числе и из мира спорта.

На следующий день после инцидента мы увидели футбольную акцию в поддержку задержанного Протасевича. Ее перед матчем 1/4 финала Кубка Беларуси с «Неманом» провела футболистка брестского «Динамо» Виктория Сидорчук. Во время исполнения гимна она отвернулась от флага и так простояла так до конца звучания музыки – единственная в составе обеих команд.

После игры Виктория выложила этот момент в сторис своего Instagram – из чего стало понятно, что акция посвящена именно арестованному блогеру.

Сидорчук – основной игрок «Динамо», она целиком отыграла каждый матч текущего чемпионата. Правда, для брестского клуба турнир начался кошмарно – поражения во всех девяти матчах с разницей мячей 1:81. Кубковая игра с «Неманом» также закончилась неудачей – 0:11.

Скриншоты: АБФФ, инстаграм Виктории Сидорчук

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты