Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Одна из худших команд высшей лиги «горела» 0:3 до 63-й минуты, а в итоге вырвала победу! Решающий мяч забил 17-летний подписант за Лукашенко

Эпичный футбол в Речице на фоне красно-зеленых трибун.

Автор — Бэзавы Кіт
29 июня 2021, 07:13
7

Команда Евгения Чернухина приехала в гости к «Спутнику» в качестве безоговорочного фаворита: в случае победы витебляне могли подниматься на шестое место в таблице. И у них все шло по плану до 63-й минуты.

«Витебск» сделал счет 2:0 в свою пользу в первом тайме усилиями Глеба Рассадкина и Александра Ксенофонтова.

На 48-й минуте Жулио Сезар довел счет уже до разгромного – 3:0.

Но команду, которой не платят зарплату уже несколько месяцев, не сдалась. На 63-й и 69-й минуте форвард «Спутника» Евгений Козел забил по голу.

Однако этому прорыву «бело-зеленых» предшествовала тройная замена Чернухина. По мнению тренера именно это действие стало причиной поражения:

На 73-й минуте хавбек Арсений Концедайлов сравнял счет на табло – 3:3. Тут впору предъявить претензии голкиперу Артему Сороко – он почти выгреб этот мяч, но нет:

А в добавленное время, на 94-й минуте окрыленные собственной наглостью речичане добили соперника. Точку в поединке поставил 17-летний подписант обращения в поддержку Лукашенко Данила Воробьев. Это был первый матч молодого игрока в высшей лиге, но не первое достижение в жизни.

Это фантастическая победа «Спутника» случилась впервые аж с 9 апреля. Тогда команда победила «Энергетик» (1:0), а далее последовала 10-матчевая серия без побед (2 ничьи и 8 поражений).