Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/На БАТЭ напало «некоторое заболевание» – перед важным матчем занемогли Жуковский, Нехайчик и Чичкан, но это не помешало обыграть «Минск» и приблизится к «Шахтеру»

На БАТЭ напало «некоторое заболевание» – перед важным матчем занемогли Жуковский, Нехайчик и Чичкан, но это не помешало обыграть «Минск» и приблизится к «Шахтеру»

Автор — Tribuna.com
16 августа 2021, 07:25
20
На БАТЭ напало «некоторое заболевание» – перед важным матчем занемогли Жуковский, Нехайчик и Чичкан, но это не помешало обыграть «Минск» и приблизится к «Шахтеру»

«Шахтер» неожиданно поделил очки в матче против «Сморгони», поэтому у БАТЭ появилась отличная возможность сократить отставание от действующего чемпиона. Борисочане все-таки взяли три балла, однако взломать оборону «Минска» получилось не так просто.

Тем более, что за час до стартового свистка главный тренер «желто-синих» Виталий Жуковский ошарашил новостью в своем Instagram. Коуч рассказал, что «в клубе пошло некоторое заболевание», поэтому он и еще несколько футболистов не попадут в заявку на игру. Как известно, лазарет борисовчан и без этого полон – пока не помощники Станислав Драгун, Виллум Виллумссон, Валерий Громыко и Денис Щербицкий. Выпал из обоймы защитник Борис Копитович, который, по информации Владислава Татура, скоро покинет Борисов. По итогу к игрокам БАТЭ, оказавшимся вне протокола на матч против «Минска», добавились Павел Нехайчик и Антон Чичкан. Видимо, именно они и подхватили «некоторое заболевание».

Напоследок в своем обращении Жуковский призвал болельщиков придти на «Борисов-Арену» и поддержать команду. На просьбу коуча откликнулись всего 2872 зрителя, которые увидели один гол за 90 минут. За матч БАТЭ, которым с бровки руководил ассистент Жуковского Павел Плют, нанес по воротам Павла Пришивалко 25 ударов (12 – в створ). Результативным оказался выстрел на 68-й минуте. «Горожане» завалили в собственной штрафной Шахбоза Умарова, за что Сергей Красников назначил 11-метровый. К точке подошел Николай Сигневич, которому не удалось с первого раза перехитрить Пришивалко. Голевым оказался удар головой на добивании.

До финального свистка счет не изменился – победа БАТЭ 1:0.

Теперь между Солигорском и Борисовом одно очко. Правда, у «Шахтера» еще три матча в запасе. Однако это не смущает все того же Татура, верящего, что в чемпинской гонке пока ничего не решено.

«БАТЭ пора собраться. С таким Солигорском есть шанс цепляться за титул до самого конца», – написал журналист после ничьи «Шахтера» в Солигорске.

Согласны с Татуром?

Фото, видео: «Минск», Belarus Premier League

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты