Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/На радость «Шахтеру» состав БАТЭ продолжает редеть из-за эпидемии: минус еще три важных игрока и ничья с «Энергетиком-БГУ»

На радость «Шахтеру» состав БАТЭ продолжает редеть из-за эпидемии: минус еще три важных игрока и ничья с «Энергетиком-БГУ»

Чемпионская гонка жива?

Автор — Tribuna.com
23 августа 2021, 06:53
2
На радость «Шахтеру» состав БАТЭ продолжает редеть из-за эпидемии: минус еще три важных игрока и ничья с «Энергетиком-БГУ»

«Некоторое заболевание», как его назвал Виталий Жуковский, вторую неделю продолжает терзать БАТЭ, пытающегося не терять чемпионские амбиции в погоне за «Шахтером». В прошлом туре борисовчане в домашних стенах обыграли «Минск» (1:0), не имея в заявке не только главного тренера, но и двух важных исполнителей – Павла Нехайчика и Антона Чичкана. С бровки действиями команды руководил первый ассистент Жуковского Павел Плют, из-за кадрового дефицита перестроивший схему на три центральных защитника. После игры на пресс-конференции тренер не стал отрицать, что в команде сейчас эпидемия. Правда, так и не пояснил эпидемия чего.

К следующему матчу чемпионата против «Энергетика-БГУ» ряды БАТЭ поредели еще на несколько футболистов. На этот раз вдобавок к Жуковскому, Нехайчику и Чичкану вне заявки остались Евгений Яблонский, Максим Володько, Андрей Кудравец и сам Плют. Теперь «желто-синими» у кромки поля руководил Александр Лисовский, под руководством которого команда доигрывала прошлый сезон. Поклонников БАТЭ могло порадовать разве что возвращение в заявку Дениса Щербицкого, в последний раз защищавшего ворота борисовчан в сентябре 2020 года.

Первую замену в матче Лисовскому пришлось проводить уже на 15-й минуте. После неудачного столкновения с одним из «студентов» в подтрибунные помещения «Городского» отправился Данила Нечаев, вместо которого вышел Павел Рыбак. Прямо перед заменой российского полузащитника БАТЭ успел пропустить. Роман Папарига выдал крутую проникающую передачу на Шахзодбека Убайдуллаев, пославшего мяч точно в дальний угол ворот Вячеслава Дергачева. Этот удар стал единственным в створ для «Энергетика-БГУ» в первом тайме.

После пропущенного мяча БАТЭ быстро пришел в себя. Через пять минут Николай Сигневич сбросил мяч на Немане Миличу, ударившего под опорную ногу киперу «студентов».

В оставшееся время матча обе команды не отсиживались у своих ворот. На «Городском» возникали неплохие моменты, но реализовать их не удавалось – финальный свисток Алексея Кульбакова зафиксировал счет 1:1. Таким образом, «Энергетик-БГУ» продолжает быть неудобным соперником для Борисова. После возвращения «студентов» в высшую лигу они только раз не брали очки в играх с БАТЭ.

Отрыв «Шахтера» от команды Жуковского увеличился до трех очков. При этом у «горняков» еще три матча в запасе.

Чемпионская гонка еще жива?

Фото, видео: БАТЭBelarus Premier League

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты