Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Минское «Динамо» рвется в медали после наказа Лукашенко – у «Руха» удаление, 8 желтых и спорное падение в штрафной минчан

Вопросы к судье возникли даже у журналиста госТВ.

Автор — Tribuna.com
17 октября 2021, 20:00
41

О словах Лукашенко, что минское «Динамо» должно финишировать в текущем чемпионате минимум в тройке, сломано немало копий. Сейчас все получается именно так, как хочет политик. В воскресенье «бело-голубые» упрочили свое положение в таблице благодаря выездной победе над прямым конкурентом за медали. Матч с «Рухом» получился с вопросами по работе арбитров. При этом все спорные решения судейская бригада Сергея Красникова принимала в пользу «Динамо».

Сразу команды обменялись голами. Уже на 6-й минуте счет открыл Андрей Бацула.

Брестчане ответили в середине первого тайма. Седьмой гол в текущем чемпионате оформил Артем Концевой.

Через несколько минут главный арбитр Сергей Красников принял первое спорное решение, неожиданно в одном эпизоде после желтой карточки предъявив Алексею Вакуличу красную.

Не раз по ходу репортажа комментатор «Беларусь 5» Павел Баранов задавался вопросом, почему Красников показал второй «горчичник» брестчанину, но ответ так и не мог найти. Под конец матча журналист признал, что на «Брестском» получился один из наиболее богатых в сезоне матчей по вопросу к работе судей. Всего за матч рефери показал восемь желтых хозяева, два из которых получили главный тренер Вячеслав Григоров (на 86-й минуте) и менеджер команды Владимир Воронов (на 38-й минуте).

На 34-й минуте минчане вышли вперед после точного удара Ивана Бахара.

Счет 1:2 на табло «Брестского» сохранялся почти до конца матча. Перед третьим динамовским голом в штрафной минчан произошел еще один спорный эпизод: Егор Хаткевич снес Концевого, а свисток Красникова промолчал.

Через несколько минут «Динамо» установило окончательный счет 3:1 в свою пользу. Отличился Дмитрий Латыхов.

В момент удара динамовец травмировал Романа Юзепчука, который не смог продолжить игру. Врачи «Руха» унесли своего футболиста в подтрибунку на руках.

Работой Красикова вряд ли остались довольны в Бресте. «Рух» после матча спросил у своих подписчиков в Instagram, как они оценивают работу арбитра.

«Динамо» побеждает 3:1 и находится в одном очке от идущего на втором месте БАТЭ. В свою очередь, «Рух» отстает от лидирующей тройки на три балла.