Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Нойок опять кулаками отпраздновал гол в ворота бывшего клуба – и это понравилось не всем. Игрок ответил очень жестко

Нойок опять кулаками отпраздновал гол в ворота бывшего клуба – и это понравилось не всем. Игрок ответил очень жестко

Автор — Tribuna.com
28 ноября 2021, 20:53
1
Нойок опять кулаками отпраздновал гол в ворота бывшего клуба – и это понравилось не всем. Игрок ответил очень жестко

В матче 30-го тура чемпионата Беларуси «Руху» была необходима только победа над брестском «Динамо». Команда Вячеслава Григорова все же взяла три очка в брестском дерби (3:2), однако обойти «Гомель» и финишировать на четвертой строчке не удалось. Таким образом, «Рух» лишился последних шансов следующим летом стартовать в еврокубках. Летом детище Александра Зайцева вылетело в 1/8 финала как раз от брестского «Динамо» (0:2), лишившись второго варианта попасть на евроарену.

Что случилось

Если возвращаться к воскресной игре, то победу «Руху» принес точный удар с 11-метровой отметки в исполнении Александра Нойока. После гола полузащитник подбежал к трибунам, где большинство болельщиков поддерживало «Динамо», и отпраздновал гол, подняв сжатые кулаки над головой (отметка 7:28).

Пикантности ситуации добавлял факт того, что Нойок провел в «Динамо» два с половиной сезона, выиграв с ним чемпионат и Кубок страны (дважды). Однако это не остановило футболиста от празднования гола в ворота бывшей команды. Вместе с Нойоком в стартовом составе «Руха» вышло еще шесть экс-игроков «Динамо».

Кажется, такая реакция Александра на забитый мяч и вырванную победу понравилась далеко не всем. Об этом свидетельствует скрин из Telegram-канала BubnOFF LiVE.

Не первый раз празднует гол именно так

Такая манера праздновать забитые мячи не нова для Нойока. К примеру, в августе он точно так же радовался голу в ворота «Сморгони». 

При этом брестское «Динамо» не первая бывшая команда футболиста, которую он огорчал и праздновать гол поднятыми кулаками. В июле 2019-го Нойок аналогично отметил мяч в ворота минского «Динамо», где играл более двух лет (отметка 4:06).

Откуда такой стиль

О поднятых кулаках Александр рассказал осенью 2019-го, когда на базу брестского «Динамо» приехал украинский блогер Дмитрий Поворознюк. В очередном выпуске канала ТРЕНДЕЦ Нойок признался, что не хотел праздновать мяч в ворота минского «Динамо» и не считает, что делал это. Как оказалось, это не уникальный стиль полузащитника. Поднятые кулаки он перенял у легендарного советского футболиста Игоря Беланова (отметка 51:21).

Интересно, что с поднятыми кулаками можно было увидеть и кумира Нойока Диего Марадону.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты