Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/21 января "Рубин" официально объявил о трансфере Виталия Лисаковича из "Локомотива"

21 января "Рубин" официально объявил о трансфере Виталия Лисаковича из "Локомотива"

...

22 января 2022, 10:53

21 января "Рубин" официально объявил о трансфере Виталия Лисаковича из "Локомотива". Казанский клуб представил новичка, с которым заключили контракт на 3,5 года, коротким видео, в котором форвард сборной Беларуси как бы разбивает слухи о своем переходе официальной информацией.

По разным данным, за Лисаковича "Рубин" выложил от 1 до 1,2 миллиона евро. Когда за день до выборов-2020 Виталий стал игроком "Локомотива", москвичи отдали около 1,5 миллиона - то есть перепродажа всего-то 23-летнего игрока получилась убыточной. Однако уже неплохо, что за Лисаковича все еще готовы платить, а для белфутбола это уровень - двух трансферов одного игрока за как минимум семизначные суммы в последние годы и не вспомнишь.

Не сказать, что в "Локомотиве" Лисакович получал мало шансов - все-таки он провел за клуб 53 матча, и в прошлом, и в нынешнем сезоне будучи в лидерах клуба показателю. Другое дело, что полных из них было всего три (два из которых - 50-й и 51-й по счету), а в среднем беларусский форвард проводил на поле около 35 минут. "Локомотив" в основном играл в два форварда - но и так Лисакович оставался на скамейке, ситуативно проигрывая конкурентам Федору Смолову, Зе Луишу, Эдеру, Франсуа Камано, Гирано Керку. У российских болельщиков Виталий оставил неоднозначные впечатления -

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты