Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Шахтер» последним из белклубов отмучился в еврокубках – Солигорск не может победить уже 12 матчей и не забивает пятую игру подряд

Автор — Tribuna.com
11 августа 2022, 22:06

Беларусская еврокубковая кампания-2022/23 официально окончена. «Шахтер» вслед за БАТЭ, минским «Динамо» и «Гомелем» попрощался с Лигой конференций, уступив румынскому ЧФР в ответной встрече – 0:1.

Уже на 23-й минуте матча солигорчан настигли проблемы – травму получил центральный защитник Милош Шатара. Профильной замены балканцу не нашлось, поэтому на его место вышел полузащитник Павел Забелин. И уже спустя 14 минут это аукнулось команде Сергея Ташуева: игроки ЧФР воспользовались провалом в обороне соперника и открыли счет – гол на счету 29-летнего испанца Хефте.

Во втором тайме «Шахтер» не смог исправить ситуацию, не смотря на наличие неплохих моментов: Ардит Крюми, Максим Скавыш и Заим Диванович пытались выцелить ближний угол ворот. Однако во всех случаях голкипер Симоне Скуффет выручал ЧФР.

Таким образом, «Шахтер» завершил выступление в еврокубках. Солигорчане не могут выиграть на международном уровне уже 12 поединков подряд и продлили свою сухую серию до пяти игр кряду. Это поражение оставило Беларусь на последнем, 55-м месте в еврокубковом рейтинге текущего сезона.