Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/БАТЭ – наименее униженный из топов, «Энергетик» и «Неман» держат антирекорд лиги, «Шахтер» совсем рядом. Самые крупные поражения в истории белклубов

БАТЭ – наименее униженный из топов, «Энергетик» и «Неман» держат антирекорд лиги, «Шахтер» совсем рядом. Самые крупные поражения в истории белклубов

Автор — Tribuna.com
16 августа 2022, 18:03
БАТЭ – наименее униженный из топов, «Энергетик» и «Неман» держат антирекорд лиги, «Шахтер» совсем рядом. Самые крупные поражения в истории белклубов

После четырех безголевых матчей в еврокубках-2022 «Шахтер» прорвало. Да так, что солигорчане в понедельник забили семь безответных мячей в ворота «Днепра».

Это поражение для могилевчан стало самым крупным за всю историю выступлений в высшей лиге. До 0:7 от «Шахтера» рекордом были 0:6 от «Нафтана» в сезоне-2011.

А как обстоят дела по самым крупным поражениям у других нынешних представителей элиты? В своей истории БАТЭ максимум проигрывал в четыре мяча, а у «Шахтера» антирекорд вдвое больше.

Есть неприятные страницы истории и у минского «Динамо»: 24 года назад команда получила пять безответных мячей от брестских одноклубников.

В далеком 1995-м «Неман» умудрился девять раз пропустить от «Ведрича», а «Белшину» по-прежнему никто не может обыграть с разницей больше пяти голов, хотя попыток обновить клубный антирекорд было предостаточно.

Самое скромное поражение из действующих клубов элиты у дебютанта «Арсенала» (правда, и стаж совсем небольшой). В позапрошлом туре «канониры» впервые проиграли в три мяча.

Другие посты блога

Все посты