Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Первый матч БАТЭ после ухода Михайлова: Драгун опять стал капитаном, с трудом обыграли аутсайдера, от провала спас 17-летний форвард

Автор — Tribuna.com
21 августа 2022, 16:14
1

В воскресенье БАТЭ проводил первый матч после отставки Александра Михайлова, которого уволили из-за неудовлетворительных результатов в высшей лиге после вылета из Лиги конференций. Пока борисовчане определяются в новым главным тренером, команду к игре против «Днепра» готовил представитель прежнего тренерского штаба Сергей Зеневич.

Защищать ворота против последний команды лиги доверили Денису Щербицкому, который проводил второй матч после вынужденной паузы почти в полтора года. Также у БАТЭ имелись проблемы в обороне: Максим Бордачев по-прежнему восстанавливается после травмы, а вместо дисквалифицированного Данилы Нечаева в старте вышел Ярослав Орешкевич. Отметим, что после расставания с Михайловым капитанская повязка вернулась на руку Станислава Драгуна.

За первые полчаса игры «желто-синие» создали несколько опасных моментов, один из которых завершился голом. С линии вратарской Владимира Журова расстрелял Владислав Малькевич.

Неудача не деморализировала могилевчан, которые ответили спустя несколько минут. Отправляя мяч в борисовские ворота, Роман Волков травмировал бедро. Ветерана унесли с поля на носилках и заменили.

Если не спасения Щербицкого, то БАТЭ пропустил бы и после перерыва. Однако «Днепру» не удалось увезти из Борисова хотя бы одно очко. В начале второго тайма Зеневич бросил в бой 17-летнего нападающего Артема Шуманского, до этого забившего три мяча в 18 матчах сезона (ни разу не выходил в старте). Замена сработала – за минуту до окончания основного времени форвард ударом из-за пределов штрафной установил окончательный счет матча. Этой уже 12-й гол «желто-синих» в последние 15 минут чемпионата-2022.

Победа 2:1 позволяет БАТЭ сохранять за собой первую строчку в таблице. Правда, у преследователей до финиша «вышки» матчей больше.

Что касается «Днепра», то команда продолжает идти на последнем месте, пока так и не побеждая на выезде в текущем чемпионате.