Tribuna/вид спорта не определен/Блоги/Беларусский футбол/«Крумкачы» драматично вырвали путевку в Д2 – голом в добавленное после трех пенальти

«Крумкачы» драматично вырвали путевку в Д2 – голом в добавленное после трех пенальти

Смогут ли сыграть в первой лиге?

Автор — bytribuna com
5 ноября 2022, 19:42
2

В субботу определились финалисты плей-офф второй лиги. Первым из них стала «Нива» из Долбизно – поселка в Каменецком районе Брестской области на 300 жителей. Полуфинал против солигорского «Партизана» (руководит Николай Януш, а команде не нужна первая лига) вышел максимально равным: единственный гол двухматчевого противостояния был забит на 94-й минуте ответного поединка (отметка 3:03).

Примечательно, что и во втором противостоянии все решилось в добавленное время, правда голов «Крумкачы» и «Виктория» из Марьиной Горкой забили куда больше. В первом матче, который прошел на стадионе «Виктории», «вороны» вели к перерыву с комфортным преимуществом в два гола, но в конце пропустили дважды и не смогли удержать победу – 2:2.

В Минске все снова началось с гола «Крумкачоў» (Александр Яцкевич открыл счет с пенальти), но еще до свистка на перерыв гости смогли отыграться, также забив с 11-метровой отметки. Уже на 22-й секунде второго тайма арбитр встречи Дмитрий Дубатовка назначил и третий пенальти в матче, а Яцкевич увернно его исполнил и оформил дубль. Но и на это у «Виктории» нашлось чем ответить: вингер гостей обводящим ударом после смещения с фланга в центр сравнял счет.

Все шло к серии пенальти, но подача с углового на 93-й минуте встречи закончилась голом в исполнении Максима Павловца – 3:2 и минчане в финале.

Так «Крумкачы» (как и «Нива») обеспечили себе путевку в первую лигу – туда из Д3 должны подняться три команды. Но все мы знаем «любовь» к «воронам» со стороны АБФФ. Как думаете, получится ли у клуба сыграть в первой лиге в 2023-м?