Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Что за пара обручилась в Д2 на 9 млн просмотров: экс-игрока «Крумкачоў» хвалили Татур и Дулуб, избранница – логист из IT, стюард извинился за толчок

Что за пара обручилась в Д2 на 9 млн просмотров: экс-игрока «Крумкачоў» хвалили Татур и Дулуб, избранница – логист из IT, стюард извинился за толчок

Претензий к обидчику нет.

Автор — bytribuna com
16 ноября 2022, 09:00
Что за пара обручилась в Д2 на 9 млн просмотров: экс-игрока «Крумкачоў» хвалили Татур и Дулуб, избранница – логист из IT, стюард извинился за толчок

Главным событием матча последнего тура сезона-2022 в Д2 «Сморгонь» – «Волна» (2:0) стало предложение руки и сердца – они имели место во всех лигах, но тут получилось наиболее эпично. Игрок «Сморгони» Владислав Шубович собирался все сделать после матча, о чем знал даже комментатор, но в концовке получил от партнеров право реализовать 11-метровый, справился и решил действовать сразу после этого. Но в историю вмешались обстоятельства – сначала к Шубовичу вместо его избранницы Елены Брик вышел какой-то шутник, а затем прибежавший на бровку стюард с силой оттолкнул невесту. Футболист едва не подрался с обидчиком, но их растащили другие игроки «Сморгони». Предложение все-таки было сделано, и девушка согласилась.

Видео эпизода быстро завирусилось. Например, оно было опубликовано в Twitter-аккаунте Out Of Context Football, у которого 2,2 миллиона фолловеров. За пару дней ролик собрал 8,9 миллиона просмотров.

Елену же отыскал блог «Люди», которому она дала интервью. Девушка рассказала, что на матч приехала в компании из около 15 человек – на трибунах были родители, тетя и друзья футболиста. О намерении Шубовича, который заранее приготовил кольцо и цветы на скамейке, Брик не знала.

«Когда Влад забил пенальти, на поле засуетились, но я не очень обратила на это внимание. Тут Влад поднял руку и стал меня звать. Я растерялась, не поняла, что делать. А со всех сторон стали кричать: «Выходи!» – рассказала Елена. По пути к кромке поля девушка догадалась, что произойдет, и от эмоций выступили слезы.

Толчок от стюарда не смог испортить настроение девушки, хотя она и испугалась. Брик уверяет, что никаких претензий у нее и Шубовича к обидчику нет, а он сам после матча много раз извинился и поздравил пару, которая пока не определилась с датой свадьбы.

После матча Владислав и Елена думали только о хорошем и оттягивались вместе с одноклубниками футболиста и их избранницами.

Кто же главные герои ставшей популярной истории?

22-летний Шубович – воспитанник брестского «Динамо». За дубль этого клуба левый защитник выступал до лета 2018-го (28 матчей и два серебра), после чего права на футболиста перешли к «Руху». Вместе с брестчанами Владислав вышел в первую лигу, однако большой игровой практики не получил – 11 матчей в Д2 сезона-2019.

За временем на поле в начале 2020-го Шубович отправился в аренду в «Гранит». Главный тренер микашевичцев Олег Король закрывал игроком место молодого «лимитчика» в стартовом составе. Всего за сезон Владислав провел 19 матчей (все в старте) и забил свой первый мяч на взрослом уровне, поразив ворота «Слонима-2017» (отметка 1:42).

Следующий сезон Шубович вновь провел в аренде, на этот раз уже выступая за «Крумкачы». У «воронов» 2021-й защитник начинал как игрок старта, но со временем начал получать все меньше игрового времени. Вышли все те же 19 матчей, но в среднем 51 минута на поле вместо 86, которые были в Микашевичах. Запомнился Шубович голевым пасом в третьем туре на Ивана Вераса. Навес защитника отметил и Владислав Татур, который комментировал матч против «Лиды» (4:0) в паре с Николаем Ходасевичем, и главный тренер команды Олег Дулуб, который после матча назвал ассист «великолепным» (отметка 6:47).

В начале 2022-го «Рух» снялся с ЧБ, а Шубович стал свободным агентом. В это время у него появилась возможность попробовать свои силы в «Сморгони» Игоря Трухова, которая ставила задачу возвращения в элиту. Футболист устроил тренерский штаб и подписал контракт до конца 2022-го. Играл в сезоне Шубович не так много – 13 матчей, из которых девять начинал в стартовом составе и всего в двух провел все 90 минут. Единственным результативным действием игрока стал тот самый пенальти. Остается только гадать, сможет ли защитник в следующем сезоне дебютировать в высшей лиге или будет вынужден искать новое место в «миноре».

Елене Брик 21 год, сейчас девушка работает в IT. Познакомил их с футболистом брат девушки – он же друг игрока. Летом Елена окончила минский МИТСО (университет федерации государственных профсоюзов), где училась на специальности «логистика», и переехала из столицы в Брест, так что они с Владиславом проходили испытание расстоянием – но справились.

Судя по соцсетям, пара начала встречаться в начале 2021 года. С тех пор в Instagram девушки почти на всех фотографиях присутствует ее парень.

Но есть и одиночные снимки девушки. К примеру, вот Елена отдыхает на берегу популярного озера Каташи, что под Кобрином.

Также в соцсетях девушка может поделиться своими модными нарядами.

Или просто выложить фото с университетского подоконника.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты