Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Белфутбол начал сезон госфлажками на форме всех игроков – «Шахтер» забрал Суперкубок под снегом с помощью турка «Гомеля»

Белфутбол начал сезон госфлажками на форме всех игроков – «Шахтер» забрал Суперкубок под снегом с помощью турка «Гомеля»

Тот еще артхаус.

Автор — bytribuna com
25 февраля 2023, 18:10
3
Белфутбол начал сезон госфлажками на форме всех игроков – «Шахтер» забрал Суперкубок под снегом с помощью турка «Гомеля»

В Беларуси стартовал новый футбольный сезон – «Гомель» формально принимал «Шахтер» на минском «Динамо-Юни». При температуре около нуля под аккомпанемент снега матч получился ожидаемо сумбурным – команды на скользком искусственном газоне то и дело ошибались и особо не показывали комбинаций (хотя тут дело может быть и в уровне игроков).

На белфутбол даже в такую погоду и при досмотре от силовиков Лукашенко все еще кое-кто ходит (и даже приезжает в Минск из Гомеля и Солигорска) – по официальным данным, на Суперкубке собралось 2950 зрителей. Перед матчем некоторые из них вывесили баннер в память о пресс-секретаре «Гомеля» Дмитрии Радзивоне – 19 февраля он умер в возрасте 37 лет «после скоротечной болезни».

Главной новостью матча стали красно-зеленые госфлажки на форме обеих команд – явно подтверждается инсайд Николая Иванова о том, что обязательство наносить режимную символику на форму отныне внесено в регламент. Удивительно, что ее еще нет на судейских майках, например.

Что касается непосредственно футбола, главным героем стал турецкий новичок «Гомеля» Фуркан Акын, само появление которого в белфутболе на госТВ назвали «артхаусом». Правда, героем Акын стал для «Шахтера». В середине первого тайма он позволил обокрасть себя Никите Корзуну, который вышел один на один, но не попал по воротам.

А позже в борьбе за мяч неудачно подставил ногу и поучаствовал в голевом пасе на Фессу Плакку – тоголезец оттеснил от мяча Игоря Кузьменка и реализовал момент.

Матч так и закончился победой «Шахтера» 1:0. Никита Корзун поднял над головой Суперкубок.

Мы же приглашаем вас на трансляцию, которую мы ждали гораздо больше, – в 19:00 начинается первый стрим Александра Ивулина после освобождения на канале «ЧестнОК». Туда когда-нибудь еще обязательно вернутся видео об атмосфере матчей белфутбола – но он к тому моменту явно станет другим.

Другие посты блога

Все посты