Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/В сборной Беларуси отказываются думать о возможном бане – игрок отбрил сам, Кондратьеву помог сын министра иностранных дел Лукашенко

В сборной Беларуси отказываются думать о возможном бане – игрок отбрил сам, Кондратьеву помог сын министра иностранных дел Лукашенко

«Опять про это».

Автор — bytribuna com
27 марта 2023, 22:51
В сборной Беларуси отказываются думать о возможном бане – игрок отбрил сам, Кондратьеву помог сын министра иностранных дел Лукашенко

28 марта пройдет второй матч сборной Беларуси в отборе Евро-2024 – в гостях у Румынии. Первый закончился очередным позором – 0:5 от Швейцарии для нового главы АБФФ Николая Шерстнева.

Впрочем, не все в Швейцарии были рады, что их команда вообще играет с теми, кто выходит на поле под флагом режима, который позволил России с 24 февраля 2022 года использовать территорию Беларуси для ведения войны в Украине. Да и не только в Швейцарии хотели бы совсем забанить беларусских представителей в европейском и мировом футболе – и УЕФА даже формально пообещал обсудить этот вопрос в начале апреля.

Неудивительно, что на пресс-конференции в преддверии матча с Румынией местным журналистам было интересно не только мнение пришедших отвечать на вопросы главного тренера Георгия Кондратьева и защитника казахстанского «Атырау» Никиты Степанова о будущей игре (ну что этакого они могли сказать после 0:5?). У игрока и коуча прямо спросили, как на них влияют разговоры о возможном отстранении. Но думать о нем оба отказались.

Степанов справился сам – как только услышал перевод неудобного вопроса, уверенным голосом потребовал следующий.

А вот Кондратьев, услышав еще в оригинале слово «политика», пробормотал себе под нос: «Опять про это», – и отвернулся, пока ему рассказывали перевод. Но наготове оказался пресс-секретарь АБФФ Александр Алейник – он перетащил микрофон на себя и, как будто это кого-то волновало, напомнив, что «уже сказал об этом в начале», заявил, что «здесь человек из УЕФА присутствует, поэтому вопросы по игре». Особенно иронична эта очередная попытка поиграть в «спорт вне политики» потому, что предпринял ее сын министра иностранных дел Лукашенко.

Ну а у Степанова еще был прекрасный затуп в коммуникации через переводчика – в итоге Кондратьев пришел к выводу, что игрок уже отвечал на этот вопрос, а сам Степанов уже отрепетированным словосочетанием потребовал другой. Правда, футболист ничем более румын не заинтересовал.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты