Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Торпедо-БелАЗ» не проиграло и «Шахтеру» – в целом за день в ЧБ были два техничных гола от штанги и один со штрафного от 20-летнего спеца

«Торпедо-БелАЗ» не проиграло и «Шахтеру» – в целом за день в ЧБ были два техничных гола от штанги и один со штрафного от 20-летнего спеца

Жодинцы рискуют упустить вторую строчку.

Автор — bytribuna com
3 июня, 22:00
«Торпедо-БелАЗ» не проиграло и «Шахтеру» – в целом за день в ЧБ были два техничных гола от штанги и один со штрафного от 20-летнего спеца

В 10-м туре ЧБ, который пропускали лидеры таблицы из минского «Динамо», главным матчем была встреча «Торпедо-БелАЗ» и «Шахтера». Это мог бы быть поединок двух главных преследователей минчан, но минус 35 очков по обвинению в договорняке и стимулировании опустили «горняков» на дно. А вот «Торпедо-БелАЗ» шел вторым в таблице и имел шанс сократить отставание от столичного клуба.

Счет в матче на 29-й минуте открыл Максим Скавыш – ловко убрал Игоря Бурко и бахнул с линии штрафной точно в угол. Мяч залетел в сетку от штанги.

Однако в самой концовке матча «Торпедо-БелАЗ» вырвало ничью. Гол получился далеко не таким техничным – после навеса все того же Бурко Глеб Шевченко продлил подачу на Вадима Побудея, а потом еще и неудачно подставился под удар соперника, после чего Сергей Игнатович спасти уже не смог.

Отметим, что у Скавыша был не единственный красивый гол дня. Так, отлично реализовал штрафной Матвей Дуксо в матче «Сморгони» и «Энергетика-БГУ». Этот мяч стал единственным в игре – и команда из Гродненской области оформила свою четвертую победу в шести домашних матчах нынешней «вышки», при этом за пять выездных встреч у нее по-прежнему ноль очков. Ну а для 20-летнего Дуксо это уже третий реализованный в этом ЧБ штрафной – предыдущие были гораздо более дальними (раз, два).

А от штанги с приличного расстояния еще раньше по программе дня забил Илья Алексиевич за «Гомель» в ворота «Белшины». Этот матч должен был проходить в Бобруйске, но в АБФФ все-таки устала от тамошних проблем с газоном и перенесла игру в Гомель, о чем главный тренер внезапных хозяев Владимир Невинский узнал в последний момент. Это, однако, не помешало «Гомелю» победить 2:0 – Алексиевич оформил последнее в матче взятие ворот.

После матчей дня «Энергетик-БГУ» с минус 13 очками остался на чистом последнем, 15-м месте. 14-м с минус 12 баллами остается «Шахтер» – до также «минусованной» «Белшины» еще шесть пунктов. «Торпедо-БелАЗ» все еще не проигрывает в этом ЧБ, но теперь отстает от минского «Динамо» на три очка при равном количестве матчей – плюс в воскресенье жодинцев может отодвинуть на третью строчку «Неман». А «Гомель» (14 очков) и «Сморгонь» (12) держатся в середине таблицы – седьмое и восьмое места.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты