Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/На концерте с режимным оркестром зрители топтали поле, а через день на проплешинах сыграли «Динамо» – форвард Бреста забил обоим, но Минск крупно победил

На концерте с режимным оркестром зрители топтали поле, а через день на проплешинах сыграли «Динамо» – форвард Бреста забил обоим, но Минск крупно победил

Остается на вершине ЧБ.

Автор — Tribuna.com
9 июня, 22:00
3
На концерте с режимным оркестром зрители топтали поле, а через день на проплешинах сыграли «Динамо» – форвард Бреста забил обоим, но Минск крупно победил

9 июня на столичном стадионе «Динамо» прошло дерби одноименных команд из Минска и Бреста в рамках 12-го тура ЧБ. А меньше чем за сутки до этого прямо на газоне свободно толпились зрители – при этом трава даже не была ничем защищена.

Дело было в том, что 8 июня на «Динамо» проходил прорежимный «рок-концерт» – некие кавер-группы исполнили хиты Metallica, Aerosmith, Queen, Deep Purple при участии Джо Линна Тернера (американский певец, в начале 1990-х он подменил знаменитого Иэна Гиллана на одном альбоме Deep Purple, а в наше время женился на гражданке Беларуси и стал фанатом Путина и Лукашенко). Музыкальное сопровождение обеспечивал оркестр при управделами Лукашенко. По словам организаторов, на концерте собралось «пару тысяч человек», а к футбольному матчу даже не убрали сцену – ладно еще, она изначально стояла на беговых дорожках.

В итоге поле на игру выглядело плохо – проплешины были видны по всей его площади. Хотя, конечно, это не худший вариант – еще хорошо помнится, как в прошлом году газон просто изуродовали шоу с выездом фуры с группой t.A.T.u.

Что касается непосредственно матча, хозяева гостей попросту «укатали». А началось все уже на 12-й минуте – Артем Быков подоспел к мячу, выскочившему из штрафной, и шандарахнул без шансов для кипера.

На 24-й минуте, замкнув прострел, удвоил преимущество минчан Владислав Морозов – это его девятый мяч в ЧБ, но Егор Карпицкий из «Шахтера» пока круче.

В концовке же отличился нападающий брестского «Динамо» Кирилл Сидоренко. Сначала он забил в свои, неудачно подставив ногу после углового.

Вскоре почти такая же подача с угла закончилась голом Романа Бегунова, но тот же Сидоренко все-таки оформил мяч и в чужие ворота красивым обводящим ударом после ошибки соперника.

Итого 4:1 – минчане имеют 28 очков после 11 матчей и продолжают возглавлять турнирную таблицу. У брестчан всего 7 баллов за 12 игр – они пока на 11-м месте.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты