Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Угрин-младший, Гончаренко и еще пять тренеров для минского «Динамо»

Угрин-младший, Гончаренко и еще пять тренеров для минского «Динамо»

Говорят, в динамовской жизни не все так однозначно и в качестве сменщика Владимира Журавля рассматривается не только Юрий Максимов. Tribuna.com фантазирует по поводу конкурентов украинца.

17 декабря 2014, 22:30
43
Угрин-младший, Гончаренко и еще пять тренеров для минского «Динамо»

Юрий Максимов перестал являться основным кандидатом на пост главного тренера «Динамо». Tribuna.com фантазирует по поводу сменщиков Владимира Журавля.  

Славолюб Муслин

Серб настолько вовремя ушел из «Амкара», что лучше и не придумаешь. При этом Славолюб не особо страдает от расставания с предыдущим нанимателем. , устал от отсутствия денег, говорит, рад, что этот кошмар закончился. Отдохнуть ему надо. И да, лучше всего сделать это в Беларуси. У нас тут санаторный край. А в Стайках лес, озеро, сплошной дзен, в общем.

Ништяков вообще, как воды в водопроводе. Знакомый клуб, город и люди. Муслин недавно гостил в Минске. Щедро раздавал автографы и интервью, из которых стало ясно, что в Беларуси ему было неплохо. Отличный вариант.

Сергей Гуренко

Лучший друг предыдущего кандидата. Идеальным видится вариант, при котором Муслин возглавляет «Динамо», а Гуренко ему ассистирует. Вообще перфектно, как говорил переводчик Бернда Штанге. Но и сам по себе Сергей Витальевич – тоже хороший кандидат. Главный терминатор в истории национальной сборной Беларуси, кажется, понял, что административные должности это не про него, и сконцентрировался на тренерстве. Хвала, Всевышнему по такому поводу.

У Гуренко множество высококлассных учителей вроде Юрия Семина и Фабио Капелло. Опыт работы в русских клубах и минском «Динамо». Плюс здоровая спортивная свирепость, в которой столичной команде явно надо прибавлять.

     

Эдгарас Янкаускас

Надо сделать кандидатскую палитру более пестрой, так что обращаем свой заботящийся о «Динамо-Минск» взор на запад. Ближний. В Литву. Понятно, конечно, что позиция литовца в белорусском футболе со времен существования магазинов «Березка» и чеков Внешторгбанка закрыта Людасом Румбутисом, но Людас Ионович наверняка подвинется. Не сказать, что Янкаускас – прям-таки Моурниньо, но обладает приличным игровым бэкграундом. Может, это вкупе с хорошими рекомендациями футболистов привлечет динамовских нанимателей.     

Андрей Кобелев

Еще один взор на соседей. Последним местом работы Кобелева были «Крылья Советов», на минуточку, самый белорусский клуб в истории российской премьер-лиги. Постоянной занятости у Андрея Николаевича не имеется с 2012-го. Были разговоры о его появлении в тренерском штабе сборной России. Будто бы ради такой возможности Кобелев даже отказался от работы в Казахстане. Но как-то никакого выхлопа из этих слухов не произошло. А тут опа – «Динамо». С предложением о работе, амбициями на еврокубки, нормальной зп и менее нестабильным рублем.  

Олег Кубарев

Еще один кандидат, не обремененный трудовыми обязательствами перед каким-то клубом. Олег Михайлович взял подмышки Кубок и Суперкубок Молдовы и, напевая себе под нос что-то из Софии Ротару, двинулся домой. Надо думать, Кубарев перебесился после озвученной когда-то фразы, мол, белорусский чемпионат я уже перерос, и вполне себе готов в нем тренировать. Плюс фамилия спеца и название столичного клуба не однажды пересекались в новостных лентах. В случае подписания Кубарев получит все-все-все и будет избавлен от необходимости жаловаться на жизнь, чем был примечателен в предыдущий карьерный отрезок своей работы дома. И да, будет интересно, что Олег Михайлович сможет показать в ситуации наличного изобилия.  

Виктор Гончаренко

Вот это будет драма, конечно. Хотя когда-то Юрий Чиж смог подписать борисовского до кончиков усов Игоря Криушенко, может, Юрий Саныч провернет этот трюк повторно? «Динамо-Минск» не АБФФ – явно не ищет тренера на зарплату в десять тысяч. Потому обеспечить нормальный оклад и систему премирования довольно дорогому специалисту наверняка способно. Добавляем сюда амбиции, которых каждый год у динамовцев по горло, что аж сложно дышать, и желание выстрелить в Европе – вот тебе мотивация для тренера, любящего сложные квесты.    

Душан Угрин-младший

Человек, который всю жизнь крутится вокруг чешского чемпионства (два «серебра», одна «бронза» и один Кубок) со старта выиграл грузинское первенство. После вернулся на Родину. Правда, прошедшим летом «Виктория» из Пльзени провалилась в ЛЕ, а Угрина освободили от должности. Никакой другой он пока не занял. Так что вполне себе кандидат.

Фото: dariknews.bg, kc-camapa.ru, sport-express.ru, sovsport.ru, uefa.com, Надежда Бужан, Анастасия Жильцова, Иван Уральский

Другие посты блога

Все посты