Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Чем запомнилось второе пришествие Анри Хагуша в ЧБ

Чем запомнилось второе пришествие Анри Хагуша в ЧБ

Tribuna.com вспоминает главные события, связанные с двумя последними сезонами россиянина в белвышке.

27 декабря 2014, 23:50
6
Чем запомнилось второе пришествие Анри Хагуша в ЧБ

Tribuna.com вспоминает пару последних лет лет в исполнении абхазца.

Травма

Анри Хагуш не сразу вернулся в Борисов. Сезон-2013 защитник начинал в жодинском «Торпедо-БелАЗ». Сперва Анри приехал на просмотр в Жодино, затем подписал контракт.

Правда, очередной дебютный сезон Хагуша в Беларуси получился смазанным. В первом же туре в столкновении с Павлом Войцеховским защитник нанес травму сопернику и повредился сам.

Анри прооперировали в Риме в начале апреля и сказали, что защитник восстановится где-то за восемь месяцев. К счастью, уже к концу августа Хагуш вернулся в общую группу, а в конце сентября впервые сыграл после травмы. В сезоне-2013 россиянин провел на поле девять встреч и получил три желтые карточки.

Возвращение в БАТЭ

В январе 2014 года Анри Хагуш стал искать себе новую команду. И нашел ее неподалеку от Жодино – в Борисове. Стороны довольно быстро пришли к соглашению.

При этом защитник не приходил в команду как игрок основы. Лишь во втором туре Анри вытеснил Эдгара Олехновича с правого фланга обороны. В итоге же россиянин сыграл в 28 матчах чемпионата Беларуси, забил один мяч, отдал две передачи, заработал четыре желтые карточки.

Инцидент с Юрием Кротом

БАТЭ и «Слуцк» открывали «Борисов-Арену» для чемпионата Беларуси. Юрий Крот тогда как раз находился на пике своего возбуждения. Получилось интересно и резонансно. Защитник и тренер что-то не поделили и начали активно высказывать друг другу претензии.

Подробнее обо всем можно почитать в материале Александра Ивулина.

Гол в ворота «Скендербеу»

Анри Хагуш – один из тех игроков, которые тащили БАТЭ в группу Лиги чемпионов сначала через квалификационные раунды, а затем и через плей-офф. Во втором квалифае абхазец забил «Скендербеу» просто роскошный мяч: с фланговой подачи, да головой, да под перекладину. Смотрите сами. После домашних 0:0 гостевые 1:1 дали Борисову визу в следующий раунд.

Гол в «золотом» матче с минским «Динамо»

В последнем класико сезона, которое и решило судьбу золотых медалей, счет именно Анри Хагуш. Гол после шикарного сольного прохода получился слегка курьезным. Зато чемпионским.

Удаление в матче с донецким «Шахтером»

Борисовчане наполучали авоську мячей от украинцев как дома, так и в гостях. Впрочем, во Львове начиналось все неплохо. В первом тайме украинцы забили всего одажды. Но в самой концовке доантрактной половины встречи Хагуш заработал желтую карточку, а спустя какие-то полминуты – еще одну. Вдесятером БАТЭ пропустил еще четыре мяча во втором тайме.

Теперь же абхазец во второй раз опытается закрепиться в РФПЛ после пребывания в РБ. Пожелаем ему удачи.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты