Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Как Филипенко дебютировал в составе «Малаги»

Как Филипенко дебютировал в составе «Малаги»

Tribuna.com показывает первую официальную игру белоруса в Испании, которая сложилась для него не очень.

14 января 2015, 12:29
31
Как Филипенко дебютировал в составе «Малаги»

Tribuna.com показывает первую официальную игру белоруса в Испании, которая сложилась для него не очень.

Почин белоруса состоялся. «Малага» проводила ответный матч 1/8 финала Кубка Испании против «Леванте». Первый завершился ее уверенной победой со счетом 2:0. Филипенко появился поле во втором со скамейки, когда на табло светились те же цифры. Правда, после все началось стремительно меняться. «Леванте» организовал почти героический камбэк. И «Малаге», кажется, нужно поблагодарить небеса за то, что соперник проснулся столь поздно.

Таким образом, за 26 минут нахождения белоруса на поле его новая команда пропустила трижды. Первый мяч стал следствием коллективной неразберихи. Ребята из «Малаги» действительно отнеслись к своим соперникам без особого внимания. Филипенко при этом, надо отметить, действовал по игроку. Правда, ко второму голу «Леванте» Егор все же причастился. Давид Барраль принял мяч в штрафной спиной к белорусскому защитнику и затем быстро качнул его, высвободив для себя ударное пространство. Наверняка не в пользу белоруса сказались нынешние недокондиции, которые не позволили среагировать на столь резкий маневр форварда. И, возможно, отсутствие привычки. Все же с индивидуально сильными соперниками Филипенко ранее встречался лишь по лигочемпионским праздникам.

Третий гол «Леванте» – очередной неуд «Малаге» при игре на стандартах.

После главный тренер команды Филипенко обтекаемо , что матч должен стать для Егора новым опытом.

Журналисты самого авторитетного испанского издания Marca оценили игру белоруса четверкой. Это худший показатель в команде.

 

В общем, будем верить в лучшее. И в любом случае нужно поздравить белоруса с дебютом. Пусть он и получился не самым выдающимся. 

Фото: Jorge Ramírez/Levanteud

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты