Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/10 белорусских футболистов, которые возобновляли карьеру после перерыва

10 белорусских футболистов, которые возобновляли карьеру после перерыва

Tribuna.com рассказывает про игроков, которые хорошо усвоили правило «уходя возвращайся».

Автор — Вадим Кнырко
3 марта 2015, 18:18
8
10 белорусских футболистов, которые возобновляли карьеру после перерыва

Tribuna.com рассказывает про игроков, которые хорошо усвоили правило «уходя возвращайся».

Геннадий Тумилович (вратарь)

Сколько отдыхал и почему: 1 год, завершал карьеру

Тумилович завершил карьеру и начал работать в минском «Динамо» в должности спортдира. Правда, в определенный момент душа поэта не выдержала и на парочку матчей великий вратарь белфутбола вернулся в рамку – провел 4 встречи, в которых пропустил 2 мяча. А после завязал окончательно.

Андрей Сацункевич (вратарь)

Сколько отдыхал и почему: 2 года, завершал карьеру

В 1999-м Сацункевич провел последний матч за минское «Динамо» и завязал с футболом. Правда, через 2 года у столичной команды обнаружились проблемы с последним рубежом и ветеран на 8 матчей вновь занял место в рамке.

Эдуард Тучинский (вратарь)

Сколько отдыхал и почему: 2 года, завершал карьеру

Ох, и любило же минское «Динамо» реанимировать карьеры своих голкиперов. Тучинский закончил в 2004-м и вскоре начал работать тренером вратарей в том же клубе. После серьезной травмы Артура Лесько снова надел перчатки и вернулся в ворота – на 4 матча.

Юрий Пудышев (полузащитник)

Сколько отдыхал и почему: 13 лет, завершал карьеру

Ветеранище минского «Динамо» завершил свою карьеру в российском «Самотлоре» в возрасте 40 лет. Случилось это в далеком 1994-м. Однако чертову дюжину лет спустя Юрий Алексеевич решил тряхнуть стариной и вышел на замену в матче Кубка Беларуси в составе МТЗ-РИПО. Против ганцевичского «ПМК-7» Пудышев сыграл минут десять. Через год история повторилась – только теперь в Поставах. Свой последний матч легенда провела в 2010-м, выйдя в поединке чемпионата Беларуси в форме брестского «Динамо». Между прочим, в игре против БАТЭ.

Юрий Антонович (полузащитник)

Сколько отдыхал и почему: 6 лет, завершал карьеру

Юрий Антонович закончил с футболом в 2001-м в минской «Звезде-ВА-БГУ» в возрасте 34 лет. В 2007-м опытный футболист вернулся на три игры в ту же команду, только без приставки «ВА». Говорят, в матчах был очень эмоционален. Обедни не портил.

Павел Шишея (вратарь)

Сколько отдыхал и почему: 1 год, завершал карьеру

Шишея был безальтернативным первым номером в юношеской сборной, однако клубная карьера не задалась. В минском «Динамо» голкипер был невостребован и сидел за спинами Лесько и Тучинского. В 2007-м Павел шокировал всех заявлением о завершении карьеры в 20 лет. Правда, уже через год голкипер объявился в составе «Городеи». Последним клубом вратаря стал СКВИЧ.

Дмитрий Рекиш (полузащитник)

Сколько отдыхал и почему: 1 месяц, хотел завершать карьеру

В январе-2013 Рекиш разочаровался в футболе и собирался начинать агентскую деятельность. В 24 года. Однако желание играть быстро вернулось к талантливому футболисту и он подписал контракт с гродненским «Неманом», в котором выступал до окончания прошлого сезона (если не считать небольшую отлучку в чешский «Тршинец»). Сейчас снова находится в поисках клуба.

Владимир Маковский (нападающий)

Сколько отдыхал и почему: 1,5 года, завершал карьеру

Некогда один из самых перспективных нападающих повесил бутсы на гвоздь в 2012-м, когда уже совмещал тренерские и игровые обязанности в «Городее». В 2013-м Маковский перешел на работу в «Ислочь» и в какой-то момент вспомнил старину – сыграл два матча.

Виталий Булыга (нападающий)

Сколько отдыхал и почему: 9 месяцев, взял паузу в футболе

Последним клубом Булыги был «Днепр», однако весь прошлый сезон форвард пропустил. Как говорил сам ветеран, он выступал за могилевский «Химволокно» из чемпионата Могилева. В январе Булыгу пригласили на просмотр в «Сахалин» из российской ФНЛ. В начале февраля дело закончилось подписанием контракта.

Александр Данилов (защитник)

Сколько отдыхал и почему: больше года, взял паузу в футболе

Последнее место Данилова – минское «Динамо». После сезона-2013 опытный защитник оказался не нужен «бело-голубым». После «Динамо» Александр жил с женой в Киеве и наблюдал за тамошней революцией.

Пару дне назад Данилов на просмотре в «Гомеле» и даже сыграл в товарищеском матче против «Крумкачэй».

Фото в тексте: пресс-служба минского «Динамо», Tribuna.com/ Юлия Чепа/ Надежда Бужан/ Петр Петровский, архив газеты «Все о футболе», zimbru.md

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты