Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/И принц, и нищий. Брест творит чудеса на старте сезона

И принц, и нищий. Брест творит чудеса на старте сезона

Бресткое «Динамо» одержало две победы в двух стартовых матчах чемпионата Беларуси. Tribuna.com – о преображении южан.

Автор — Carlitto
20 апреля 2015, 21:00
14
И принц, и нищий. Брест творит чудеса на старте сезона

Бресткое «Динамо» одержало две победы в двух стартовых матчах чемпионата Беларуси. Tribuna.com – о преображении южан.

Пока это выглядит, как чудо. Впрочем, начало сезона гораздо на чудеса. И иногда они затягиваются. Достаточно вспомнить «Нафтан», который со скромным составом год назад даже возглавлял турнирную таблицу.

Однако случай с брестским «Динамо» даже чудеснее новополоцкого чуда. Еще месяц назад команду Сергея Ковальчука хоронили и прочили ей борьбу за выживание. Возможно, борьба за выживание еще и будет, но пока брестчане делят первую строчку с БАТЭ. Стопроцентный результат после двух туров – скажите, кто это ждал? Победы над мощным «Торпедо» и укомплектованным «Минском» стали приятным сюрпризом для нейтрального наблюдателя. А еще добавим сюда успехи в Кубке, где «Динамо» добралось до полуфинала и в первом поединке за право играть в решающем матче увезло нулевую ничью из Солигорска, мечтающего о чемпионстве.

Сейчас вверху таблицы чемпионата Беларуси брестчане, которые месяцами не видели денег и были готовы на крайние меры.

Во время межсезонной подготовки «Динамо», как и большинство белорусских клубов, не смогло выехать на сборы за границу и ждало начало сезона в домашних условиях. Все из-за тех же сложных экономических условий. Ожидалось, что в сезоне брестчане будут выживать – спонсоры навстречу южанам шли неохотно.

Тем не менее, старт сезона для «бело-синих» получился сверхудачным. За счет чего «Динамо» так уверенно начало? Вот попытка понять причины этого.

Ну, а главными героями команды Сергея Ковальчука безусловно стали Роман Василюк и Кирилл Премудров. У ветерана бресткого футбола гол+пас на старте чемпионата. Но, в принципе, в лидерских качествах Василюка никто и не сомневался. А вот игра Премудрова стала настоящим откровением. За 29 матчей прошлого сезона полузащитник забил три гола. За два матча нового чемпионата против «Торпедо-БелАЗ» и «Минска» Кирилл забил столько же.

Неизвестно, на какой срок хватит дерзких южан, но наблюдать за Брестом пока очень-очень интересно.

Бонус. Впрочем, «Минск» мог и отыграться в этом матче, но мяч после могучего удара Омельянчук со своей половины поля угодил в штангу.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты