Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Ретро дня. БАТЭ побеждает в Кубке Беларуси

Ретро дня. БАТЭ побеждает в Кубке Беларуси

Блог «Белорусский футбол» вспоминает, как многократный чемпион страны, разгромив жодинское «Торпедо» 5:0 в 2010 году, стал обладателем такого редкого для себя трофея.

Автор — Игорь
23 мая 2015, 16:06
6
Ретро дня. БАТЭ побеждает в Кубке Беларуси

Блог «Белорусский футбол» вспоминает, как многократный чемпион страны, разгромив жодинское «Торпедо» в 2010 году, стал обладателем такого редкого для себя трофея.

БАТЭ побеждал во втором по престижности турнире страны настолько давно, что в ту пору не только не существовала «Трибуна», но и старый добрый сайт Goals.by. Последний успешный финал случился 23 мая 2010 года. Тогда в решающем матче за Кубок на минском стадионе «Динамо» БАТЭ со счетом 5:0 разгромил жодинское «Торпедо» и лишь во второй раз в своей истории стал обладателем трофея. Представляем составы и другие подробности матча в лучших традициях того времени.

23.05.2010. Минск. 10200 зрителей.

БАТЭ: С.Веремко, И.Шитов, А.Радьков (М.Бордачев, 58), С.Сосновский, А.Юревич, А.Концевой, Д.Лихтарович (Э.Олехнович, 69), А.Володько, П.Нехайчик (А.Алумона, 68), Р.Брессан, В.Родионов.

ТОРПЕДО: В.Бушма, А.Соловей, Ю.Остроух, С.Пономоренко, Е.Брановицкий (В.Каршакевич, 34), А.Брусникин (А.Казарин, 48), А.Левицкий, П.Беганский, Ю.Рыжко, В.Огар, И.Кривобок (Д.Каролик, 76).

ГОЛЫ:1:0 – Р.Брессан (5).2:0 – В.Родионов (22).3:0 – А.Концевой (57 ,с пенальти).4:0 – Р.Брессан (64).5:0 – В.Родионов (67).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Радьков (3). А.Соловей (11). И.Кривобок (34). Р.Брессан (38). Ю.Рыжко (56). В.Каршакевич (63).

УДАЛЕНИЕ: П.Беганский (45+1).

Борисовчанам попались не очень сильные в ту пору «торпедовцы» из соседнего Жодино. И уже на 5-й минуте отличился Ренан Брессан. Бразильский белорус действительно жег в матче. Правда, лучшим игроком встречи был признан защитник БАТЭ Александр Юревич, который в Гомеле выйдет на поле в футболке солигорского «Шахтера». Можно найти и другие интересные параллели. Например, тренировал тогда «Торпедо» Александр Лисовский, ныне входящий в тренерский штаб Алексаднра Ермаковича.

До этого БАТЭ побеждал в финале в 2006 году, когда в дополнительное время был повержен все тот же солигорский «Шахтер».Впрочем, давайте вернемся к матчу против «Торпедо».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты